Подскажите, серьёзно ли? Нужно ли бить тревогу? Нужно ли дополнительно обследовать?
Здравствуйте. Мне 35. Мужчина. Вес 115 кг рост 180 , в мая этого года попал в больницу в реанимацию: Ибс, нестабильная стенокардия 3а класса. Операция: Коронография. Гипертоническая болезнь 3 стадии неконтролтруемая АГ, риск 4. Целевой уровень АД менее 140 и 90 мм рт.ст гипертонический криз. Убежал на 4 день. Лечение не проходил. Пил брилинту, при любой незначительной травме (нажатии) синяки большие.
Здравствуйте, конечно нужно. Заберите выписку из стационара , где лежали.
Выполните контроль экг, общего анализа крови и мочи, биохимию крови, узи сердца. Умееньшите дозу брилинты до 60 мг 2 раза в день, будьте аккуратны, не получайте травмы. Обязательно посетите кардиолога
Елена, я вам очень благодарен за ответ. Вопрос, повлияет ли сейчас моё здоровье на мобилизацию, я бывший военный контрактник.
Конечно повлияет, после дообследвания, как минимум ограничат годность к службе, возможно совсем будете не годны-это зависит от диагнозов. Нужно дообследоваться и заранее подать документы в вонкомат, если вы не годны
Елена, я сделал ЭКГ и сдал кровь из вены. Записался к неврологу и кардиолог. Ещё сопровождается сильными (очень сильными ) болями с боку головы и области затылка справа. По два укола делаю кетарол в день. Подряд 6 дней. После эмоционального волнения обычно. Это связано с диагнозом из больницы который я описал ранее?
А какое давление?
При приеме кеторола-обязательно принимать т.нексиум 20 мг 2 раза в день до еды. При таких выраженных головных болях нужно обратиться срочно в приемный покой стационара для консультации невролога
Елена, 140х90 (150х90)
Нужно принимать препраты от давления, какие пьете?
Елена, каптоприл, вальсакор, карвалол
Каптоприл -препарат экстренного снижения давления, вместо него лучше использовать т.моксонидин 0.2 мг, чтобы не было лекарственных взаимодействий.
Вальсакор нужно увеличить дозу, например с 40 до 80, с 80 до 120мг.
Елена, спасибо Вам большое. Думаю в стационар на обследование хорошо бы
Да, конечно. Обратитесь или в отделение неотложной помощи, где лежали или в поликлинику по месту жительства к терапевту