Ком в горле или раздражения
Здравствуйте,2-3 назад появился какой ком или раздражения в горле, после еды и воды,на несколько минут проходит потом опять,дышать не тяжело,кушать тоже,температуры нет,чувствую себя хорошо, употребляю электронные сигареты
добрый вечер , приложите фотографию горла
Сергей, прикрепил
Здравствуйте,можно фото горла.
Светлана, прикрепил
Не видно заднюю стенку глотки,нужно придать язык и сфотографировать
Светлана, сделал новую прикрепил
Задняя стенка глотки воспаленная,есть отечные фолликулы.Это фарингит.Сейчас попробуйте пополоскать оки 3 р/д и хлоргеесидином 3 р/д 7 дней,порассасывать ларипронт 1 таб 4 р/д.Нет ли проблем с желудком?ГЭРБ?Изжоги?
Светлана, нет с желудком все хорошо было, изжоги отрыжки и тд нет, началось это после того как в мороз начал курить
Принятый ответ
Вероятно это обычное воспаление,просто пополощите в течение недели горло и рассасывающие пастилки.Если через неделю ощущения не уйдут,то тогда нужно будет дообследоваться.
Здравствуйте. Изжога не беспокоит, или может частая отрыжка?
Татьяна, здравствуйте нет, отрыжки нет, изжоги тоже
Здравствуйте.
На фотографии не видно задней стенки глотки и миндалин.
Проблемы с желудком есть?
Екатерина, проблем с желудком нет