Высыпани на коже

Здравствуйте. Несколько дней назад появилось на ногах в районе паха, что то между прыщами и пятнами, чешутся и кожа немного облазиет, может ли это быть сахарный диобет или псориаз? А так же какие анализы нужно сдавать для выявления причин?

Хранический насморк, и порог сердца
22 года

Здравствуйте. Прикрепите фотографии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, готово

Здравствуйте, Марина.

Похоже на фолликулит. Сделайте более четкое сфокусированное фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, добавила

Принятый ответ

Это точно не проявление псориаза.
Сдавать анализы не нужно.
Все же похоже именно на фолликулит-это воспаление волосяных фолликулов.
Появление может быть связано с потением, трением.
Наносите точечно раствор фуеорцина 1 раз в день 3 дня, крем акридерм гента 2 раза в день 10 дней.

Марина, здравствуйте! Свежие элементы сыпи появляются? Сыпь только у одного человека в семье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, да сыпь у одного человека, появилась несколько дней назад

Свежих элементов нет?

Здравствуйте, похоже на укусы насекомых : наружно крем акридерм гента или Фуцикорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, насекомые исключены

Здравствуйте, Марина. Вижу укусы, которые расчесал
- цетрин 1 т в день 10 дней
- акридерм гк 2 раза в день 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте.Проведите обработку настойкой календулы два-три раза в день 3-4 дня.Сообщите о результате.Не тереть мочалкой, не использовать горячую воду ,не носить тесную одежду.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
Воспаление волосяного фолликула
От трений,потения бывает.
Псориаз и диабет не при чем.
Наружно р зеркалина 2 р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее