Консультация невролога /

Врождённая патология правой позвоночной артерии — вопрос №1074560

Мне так сказал врач мануалист, говорит второй такой человек за 30 лет ему попопал,как то раз мне стало плохо ,ощущение что просто умру сейчас,пол года по врачам мотался,мне все говорили у меня все хорошо,нейрохирург гипоплазию еще нашел в правой части мозга,но она говорит наврядли такой эффект даёт,голова болела с утра до вечера,давило голову,постоянно голова напряжена была,зрение переодически нарушалось и это все пол года длилось,я как в аду жил,мурашки как по голове типо идут ,но только в голове они были как будто по поверхности мозга,невролог сказала что я здоров и к психотерапевту мне надо,два месяца я пролечился у него и без толку,анализы сдавал и общие и расширенные все хорошо по анализам
Пошел к частному мануалу и он по мрт головного мозга увидел что кровь туда плохо поступает,а по мрт шейного отдела увидел мою потологию позвоночной артерии,в течение 5 дней с коллегой они меня вылечили,поправили шею немного,перацетивной терапией восстановили кровоснобжение в мозге,сейчас переодически бывают ощущения как те пол года,но не так остро и в голове такое ощущение как бутдо пустота заполняется переодически
Так к чему я это,если какой то официальный диагноз этому?И могут ли меня освободить от частичной мобилизации по этому диагнозу,просто когда начинаются стрессовые ситуации или я голоден,у меня немного появляются те же симптомы,но не так выражены сильно конечно
Если надо могу мрт приложить,анализы и т.д.
Он мне сказал что нормальный невролог может подтвердить что оно все так,но че то не один не увидел

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Это ваша врожденная особенность
Состояние у вас психогенной природы
К сожалению мнение мануальщиков и терапевтов не всегда совпадает
Принятый ответ
Клиент
Офелия, спасибо за ответ
Но почемуто не один врач в течение пол года не смог мне помочь не советом не медикаментозно,я был у трёх разных терапевтов и трех разных неврологов,они просто перебирали что могли,так как анализы были в норме,а по итогу говорили я здоров,когда я сижу перед ниму в полуобмороке и с меня холодный пот бежит
Психотерапевт тоже был удивлен,потому что только сосудорасширяющие препараты внутревенно мне помогали и то к вечеру мое состояние опять ухудшалось
И по итогу только мануал этот меня поставил на ноги,после его лечения жить опять захотелось

Невролог
Здравствуйте!

Можете пожалуйста приложись все результаты обследований, которые у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Виталий, снимки мрт фотографировать бессмысленно?
Их с диска файлом скачать и отправить или как сделать?
Невролог
Если есть протоколы, можете их загрузить
Клиент
Виталий, диски не нашел,если просто к окну приложу и сфотографирую,сможете там что нибудь разглядеть?
Клиент
Виталий, не могу загрузить,пишет большой размер файла
https://dropmefiles.com/328IQ
Загрузил файлы в файлообменник,зайдите пожалуйста посмотрите там
Клиент
Виталий, мрт последние сфоткал,которые делал перед лечением у мануала,это когда уже пол года в полуобмороке проходил
Клиент
Виталий, нейрохирурга нету бумаг,так как я ходил на неофициальный прием,в стационар к знакомому , нейрохирургу заведующему отделением,то что там какое белое пятно это говорит 100% не опухль,так как опухль вокруг себя показывает побочки,это от ушиба в детстве головой остаточные явления скорее всего
Невролог
По результатам МРТ ничего критичного, жизнеугрожающего и влияющего на ваше состояния -нет. Тут конечно желательно сделать КТ ангиографию ( с контрастом) что бы проверить, на сколько процентов сужены сосуды. Если действительно есть выраженное сужение- тогда это и является причиной вашего состояния.

Такое встречается редко и обычно проявляется в подростковом периоде ( я про врожденные нарушения кровотока из-за строения сосудов).

Пока не проведено КТ с ангиографией - причина вашего состояния все такие больше психогенного плана
Клиент
Виталий, психогенного плана это как понять?
Невролог
На фон тревожного расстройства или соматоформенного расстройства вегетативной нервной системы
Клиент
Виталий, стрессов как токого не было ,в то время
И у психосоматиков тоже был, сказали здоров
Невролог
Это хорошо, тогда стоит сделать лишь ангиографию, и если там уже будут изменения - тога необходима будет консультация сосудистого хирурга
Невролог
Здравствуйте,если у вас гипоплазия правой позвоночной артерии- это врожденная особенность,при котором диаметр артерии меньше, чем нужно и следовательно по ней кровоток поступает меньше,но так как вы с этим живёте всю жизнь,то компенсация кровообращения идёт по другой артерии и головной мозг не страдает.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте
Это мне тоже рассказывали,но сказали эта потология может в любой момент вылезти,просто в головном мозге по правой стороне гипоплазия и в шейном отделе дефект по правой артерии, как мне объяснили в шейном отделе не гипоплазия,а как бы артерия выходить из позвонка раньше чем должна и по этому она слабенькая
https://dropmefiles.com/328IQ
Взгляните пожалуйста на снимки, скажите что там увидите
Клиент
Татьяна, там же остеохондроз,может он просто немного поджал артерию,поэтому кровь еще хуже поступала,мне как шею поправили,в воротнике 3 дня пооходил и прошло все мнгновенно практически
Невролог
Да,от шейного отдела зависит пережатие артерий и если она у вас маленького диаметра,то к любым изменения в позвоночнике чувствительна,т.е. реагирует снижением кровотока в этой артерии, даже при поворотах головы. И эта ассиметрия кровотока зафиксирована на обследованиях.
Невролог
Но с мануальной терапией может быть не только лучше,но и хуже, потому что можно сдавить артерию ещё больше. Поэтому ее применять в вашем случае с осторожностью.
Невролог
Здравствуйте.
Вам нужно пройти КТ-ангиографию сосудов головного мозга и шеи. С результатами проконсультироваться с сосудистым хирургом. Если изменения сосудов действительно являются причиной Ваших жалоб, то возможно потребуется оперативное вмешательство.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Самый правильный этап это провести кт ангиографию головы и шеи и консультация сосудистого хирурга