Сыпь на коже и голове.

Здравствуйте. Появилась сыпь и зуд,сначала появилось на голове на сзади на затылочной части и немного шее.Сейчас,сыпь начала распрастроняться по все телу,такими большими пятнами.Что,это аллергия?Принимал супрастин,не помогло.Самощувствие хорошее,только сыпь чешется.Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте фгдс делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, Месяц назад.

Хеликобактер пиллори исключён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, Я,не делал тест на Хеликобактери.

Нужно сдать кал пцр методом на хеликобактер пилори
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Сейчас 4 дня смекту
14 днеуй зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте! В-первую очередь нужно сдать анализы:
1) Общий анализ крови ( с L-формулой), затем Ig E,
2) Сдал кал на копрограмму
3) До очной консультации дерматолога, начать прием
Нормобакт по 1 саше 1 раз в день - 10 дней,
следить за питанием (сладкое, мучное, жирное), исключить все шампуни, или взять гипоаллергенные.
После того как сдадите анализы на приём с результатами!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Артур, Это связано с питанием?

Здравствуйте, Евгений.
Вам необходимо сдать ОАК, ОАМ, биохимию крови (общий билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, глюкоза) , СРБ, копрограмму и общий IgE .

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо обследование . Сдайте оак, оам, биохимический анализ крови , уровень общего Yg E . Внутрь принимайте антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) по 1 таб 1 раз в день

Здравствуйте вам нужно сдать анализы крови, мочи, биохимия, общий Ig E

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений. Это проявления аллергического дерматита. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Обратите внимание, чем моете голову. Возможно, высыпания связаны с шампунем или шапкой. Для лечения внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней. При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходимо очно показаться дерматологу. С рекомендованными обследованиями пока можно не спешить. Они будут необходимы при отсутствии эффекта от лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявление аллергического дерматита, возможно, крапивница. Лечение - соблюдение диеты гипоаллергенной по Адо ( посмотрите в интернете), прием табл цетрин 0,01 по 1 табл 1 раз в день 10 дней, наружно мазь акридерм 2 раза в день . При отсутствии эффекта в течение 2 дней, распространении процесса - очный осмотр дерматолога.