Шум в голове после йоги

Здравствуйте.Я занимался йогой,и после стойки на голове,у меня начался шум в голове,если делаю самомассаж шеи,то шум проходит на минуту,но потом появляется.Давление в норме.Небольшое головокружение, и иногда нарушение координации движений. Началась быстрая утомляемость.

Здравствуйте У вас есть признаки небольшого нарушение кровообращения и протрузии в шейном отделе позвоночника
вам с такой картиной ни в коем случае нельзя стоять на голове
Это вызывает компрессию на все ваши протрузии и происходит происходит ники грубо говоря спазм сосудов

Здравствуйте; посетите неыролга очно. Ставим шейным отделом подобные упражнения нельзя. Носите воротник Шанца по 2 часа в день, подберите ортопед подушку

Здравствуйте, на мой взгляд занятия йогой, особенно стойка на голове, где идёт большая нагрузка на шейные позвонки спровоцировали обострение уже имеющегося остеохондроза шейного отдела позвоночника, из-за этого возникли и нарушения гемодинамики по позвоночным артериям, отсюда и головокружение, шум в ушах. Выполняйте самомассаж шейного отдела, ЛФК, можно найти мануального терапевта для решения данной проблемы.

Также в идеале должна быть коагулограмма липидограмма оак. Контроль ад . Конс окулиста( глаз дно)

Здравствуйте, Сергей. Сколько Вам лет?
Согласна с коллегами, что стояние на голове категорически противопоказано.
Сейчас Вам необходимо позаботиться о приобретении ортопедического матраса и подушки. При болях- воротник Шанца, иппликатор Кузнецова на область шейного отдела позвоночника.
Для улучшения самочувствия принимайте сермион 30мг утром после еды, гинкго билоба по 1к 3 раза в день. Препараты снимут спазм артериол, нормализуют кровообращение головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда, мне 31.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда, подушка и матрас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда, а артериол можно ли заменить мексидолом? Мексидол у меня есть, а артериол дорогой, нужно покупать.

Отлично! Тогда пользуйтесь этим приобретением)
Вам надо будет понаблюдать еще за артериальным давлением, измерять ежедневно в течение месяца хотя бы., так как на УЗДГ описывают изменения, характерные для гипертонии. Если будет выше 140/90, сделать ЭКГ, проконсультироваться у окулиста, кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Надежда, давление мерил, у меня или нормальное или иногда бывает пониженное.

После правильного выполнения упражнений , при достаточной подготовки к этому упражнению , никаких шумов в голове быть не должно ! Задайте вопрос вашему инструктору , что вы сделали не так ? . По всей видимости , у вас нарушение кровообращения , из-за проблем с шейным позвонками . Я думаю вам нужно или исключить Это упражнение , или сменить инструктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, учились делать ширшасану у стены. С помощью от инструктора. Делал всё правильно как и все. Только у меня такое возникло.

Вы понимаете , что асаны йоги сложные, сами рассчитаны на совершенно здоровый организм . Если у вас есть лабильность соединительной ткани , Если у вас есть проблемы с шейным отделом позвоночника , вам это делать нельзя . Если у вас не пройдут эти симптомы в течение суток , Вам нужно будет показаться неврологу .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, а мне можно на турнике подтягиваться или висеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья, да симптомы уже месяц. В бесплатной клинике невролог киргиз половину слов мне сказал на киргизском, и прописал уколы, я уже опасаюсь врачей)))
Афлутоп, нейробион, Актовигин

Принятый ответ

увидела, что Вам назначил врач. Назначения неплохие. Единственное, актовегин можно заменить мексидолом 1т 3 раза в день, раз он у Вас имеется. Сермион мексидолом не заменяем. Вместо сермиона можете купить ницерголин, он дешевле.

Принятый ответ

На турнике можно.

Здравствуйте!
В первую очередь, пожалуйста, обратитесь к лор врачу и сделайте аудиометрию . Причиной Тиннитуса, или шум в голове, может быть множество, но пожалуй самое серьёзное - это осложенная тугоухость. Поэтому в первую очередь исключаем данное состояние, возможно тиннитус и не имеет связи с йогой.
Будьте добры, Почитайте ссылку, в ней подробно описывается тиннитус и что с этим делать. ?
http://tinni.club/memo