Подтекание плодны вод

Здравствуйте! Срок 13 недель, неделю назад был скрининг, без потологий! Позавчера выделения стали жидкими, обычно густые беловатые, вчера не было, сегодня опять обильные и жидкие! Не может быть подтекания вод? Травм, ударов не было, ночью всегда сухо, в период активности выделения.

Нет
35 лет

Добрый день.
Отхождения вод на таком сроке практически не бывает.
Если выделения беспокоят - лучше сдать мазок на микрофлору.

Игорь, спасибо большое) Сегодня после мочеиспускания появились розоватые выделения, побежала в ЖК по узи всё хорошо, не считая тонуса, врач предположил, что от этого такие выделения, но в дневной стационар направление дали...начиталась, что это может быть и от краевого предлежание (его поставили на скрининге)...

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Это совсем не похоже на подтекание вод. При подтекании выделения жидкие прямо как вода, и независимо от времени суток. Это Ваши влагалищные выделения, во время беременности они могут увеличиваться и менять свой характер.

Здравствуйте. Если на узи зев закрыт, шейка длинная- это не воды. Это выделения изменили свой характер. Во время береони становятся более жидкими и их становится больше.

Здравствуйте.

При беременности часто выделения становяться более жидкими, но имеют все же слизистый характер,

Мазки давно сдавали?
Какие-то проблемы по ним были?

По УЗИ шейка хорошая, зев закрыт?

Юлия, по скринингу просто сказали, что всё хорошо, результаты не фотографировала, длину цервикального канала ток запомнила - вроде 37мм

Тогда есть смысл сдать Фемофлор 16, что бы исключить возможный дисбиоз
( если мазки сдавали давно ).

А так вообще не паниковать, ситуации подобные частые очень.
Это физиологические изменения, но и при дисбиозе может быть такое.

Здравствуйте! Маловероятно, что это подтекают воды. Выделения в период беременности могут менять свой характер вследствие гормональных перестроек. Если у Вас живот не болел и не болит сейчас, тонуса нет, поясница не тянет, то скорее всего это не воды. Но раз такую жалобу Вы предъявляете и есть сомнения, то рекомендую сделать тест на подтекание о/в, в аптеках продаётся. Либо съездить на очный приём в акушеру-гинекологу, либо приёмный покой стационара, там вам проведут данный тест.

Здравствуйте
Во время беременности выделения меняют свой характер
Могут быть жидкие или кремообразные

Здравствуйте. Маловероятно что это воды. Срок еще маленький для этого. Это ваши выделения, просто они стали обильнее