Выделение при беременности
Беременность, 38-39 неделб, Ранее при приёме утрожестана были выделения слизистые по краям, по середине творожистые, сейчас также периодически бывает, но препараты уже не ставлю, стали иногда появляться жёлтые выделения, что это может быть, хотя и ранее иногда наблюдала, мазки всегда были хорошие, один раз была молочница после аб, но выделений тогда не было, сейчас переживаю за подтекание вод
Принятый ответ
Здравствуйте, желтоватые выделения без зуда , жжения, неприятного запаха считается нормальными. Также во время беременности количество выделений увеличивается . Подтекание вод сложно спутать, если вас все же беспокоит, в таких случаях рекомендуют показаться лечащему доктору
Зуда, жжения нет, запах есть, но всегда был и мазки при этом в норме
Но по ощущениям на воды непохоже
Больше слизистые с творожистым содержимым
Принятый ответ
Здравствуйте! При беременности часто выделения становятся более обильными и жидкими , так же могут менять цвет. Обычно это вариант нормы , если Вас это сильно беспокоит , то в подобных ситуациях рекомендуется очно показаться врачу .
Маловероятно, что это воды .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста. Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет.
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то в вашем случае рекомендуют флуомизин на 6 дней во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте, на поздних сроках беременности выделения под влиянием прогестерона могут менять консистенцию и становится более обильными, так как формируются родовые пути.
Если выделения без запаха, не сопровождаются зудом, жжением, то это нормально.
Не волнуйтесь, если текут воды, то это не периодически, а сразу одномоментно достаточно большое количество жидких прозрачных выделений, которые в течение некоторого времени за сутки постоянно текут.
Если всё же переживаете можно выполнить тест на подтекание вод в домашних условиях амнишур (продаётся в аптеке)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Умеренные слизистые или желтоватые выделения чаще всего связаны с усиленной работой шейки матки и частичным отхождением слизистой пробки перед родами — это вариант нормы. Отсутствие запаха, зуда и жжения говорит против инфекции. Настоящее подтекание околоплодных вод ощущается как постоянная жидкость без прекращения, обычно прозрачную или слегка белесую; в сомнительных случаях в роддоме делают экспресс‑тест (амниотест), чтобы это подтвердить или исключить.
Берегите себя🍀