Консультация акушера /

Подтекание околоплодных вод — вопрос №2012108

Добрый день! 39 неделя беременности. Появились подозрения на подтекания вод, поскольку выделений стало больше и жидкие, белье постоянно мокрое, именно мокрое пятно. Тест-прокладка показала положительный результат, сделала тест амнишур, он показал отрицательный результат. 2 дня подряд делала ктг, по ктг все хорошо. Могут ли это быть околоплодные воды?

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте
Тест, который Вы сделали (на фото), он на самом деле низко информативный. Он реагирует только на изменение рН, и может даже так реагировать просто на влагалищные выделения.
Если амнишур отрицательный, значит это не воды.

Лучше конечно Вам пройти очный осмотр у врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Если Амнишур отрицательный - это не воды.
Влагалищные выделения на последних неделях всегда более обильны, они часто являются причиной таких подозрений.
Но в вашем случае они не оправдались.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! Если белье постоянно мокрое да, это могут быть воды, может быть высокое вскрытие плодного пузыря, когда воды изливаются не сразу. Не рисковать, съездить в род дом. При осмотре на кресле проведут тест на воды, при отрицательном результате отпустят домой.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, то есть тесты, которые я самостоятельно сделала дома, не информативны?
Акушер, Гинеколог
Амнишур информативный, тест с прокладкой часто даёт ложноположительные результаты ввиду длительного ношения этой прокладки, если рн вагинальных выделений изначально выше нормы. Исходя из Ваших тестов можно сказать что это не воды. Но настораживает что выделения вообще не высыхают, и учитывая доношенную беременность я рекомендую осмотр на кресле в род доме
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
С учетом постоянных жидких выделений это могут быть воды. Надо ехать в роддом. Срок уже доношенный. Не всегда тест-системы улавливают их наличие. В роддоме более детально посмотрят и возьмут анализ на воды в лабораторию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Лучше съездить в приемный покой роддома, там сделают более информативный тест на воды. Если белье постоянно мокрое это могут быть воды, при высоком боковом разрыве они подтекают по чуть-чуть. В этой ситуации Вы должны находиться под контролем врачей. Если тест отрицательный будет, значит это просто такие обильные выделения, это может быть на поздних сроках беременности