Немного крови в мокроте
Болит горло, кашель сухой. При глубоком кашле мокрота чистая. При поверхностном с кровью, ее не много. Неделю болела простудой, сейчас температуры нет. Чувствую себя хорошо. Флюру две недели назад сделала , все в порядке.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла.
Чем горло лечите?
Екатерина, полощу ромашкой, соль сода, мирамистин , лизобакт
Екатерина, прикрепила фото
Кровить может из дёсен, при ОРВИ, надсадном кашле может травмироваться слизистая глотки, гортани.
На фотографии не видно задней стенки глотки.
Оставьте только полоскание ромашкой и Лизобакт.
Аллергии нет ни на что?
Нужно показаться лор врачу очно
Екатерина, алергиии нет
Последите за динамикой. Если будет сохраняться или усилиться (прожилок станет больше, появятся сгустки), то обязателен очный осмотр
Здравствуйте. Есть у вас осиплость? Горло не болит, можете фото выложить? Отдышки нет? Нет склонности к аллергии?
Татьяна, голос осип, отладки нет, аллергий нет
Продолжайте рассасывать лизобакт, и желательно делать ингаляции с пульмикортом по 1 саше (небулле) + 2 мл физраствора, 2 раза в день, в течение дня проводить ингаляции просто с физраствором., 5 дней. Соблюдайте голосовой покой максимально на сколько это возможно, не шептать.
Татьяна, можно ли этот препарат при ГВ?
Принятый ответ
Да, можно применять в при грудном вскармливании.
добрый день , как давно появилась примесь крови при кашле?
Сергей, сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас насморк, осложненный ларингитом. Причина заболевания присутствующая в носоглотке бактериальная флора. Она образует гной, т.е. сопельки, которые стекают на горлышко, попадают на гортань и вызывают кашель и осиплость. Рекомендую: в нос флоксал по 5 капель 3 раза в день 7 дней, в нос мазь эваменол 3 раза в день 7 дней, в горлышко мирамистин спрей 3 раза в день 7 дней и поделайте ингаляции с маслом чайного дерева на 5 минут 2 раза в день 7 дней (5 капель масла на чашку кипятка и дышим, накрывшись полотенцем и носом и ртом).