Сифилис или нет
Что-то или мозоль или язва, иногда становится не приятно, если наловить, может быть чуть не приятно, обрабатываю мирамистином, боюсь что это сифилистический шанкр, подскажите пожалуйста что это такое.
Здравствуйте!Если у Вас есть подозрение на сифилис,то сдают соскоб с этого места языка(если были соответствующие обстоятельства при которых можно было заразиться).Нужен очный осмотр стоматологом-терапевтом для исключения хронической травмы зубами,зубными камнями,прикусом...
На фото элемент на языке очень размыт,нужно видеть четко,его границы,дно,форму.Поэтому фото мало информативны
Здравствуйте, по данному фото трудно что-то сказать, но я очень сомневаюсь, что это шанкр. Сдайте анализ крови на бледную трепонему и пройдите очную консультацию стоматолога
Елена, делала экспресс тест, отрицательный, просто были похожие с другой стороны, но они быстро зажили, а это никак, утром меньше а такое ощущение что в течении дня я зубом натираю, там вокруг белое как мозоль и трещенка, вот когда до трещинки дотрагиваюсь - то болит
Это может быть стоматит, вы можете попробовать мази на основе Хлоргексидина для полости рта и сходить к стоматологу
Елена, холесал поможет?
Да
Когда появилось
?
Мария, неделю назад, то больше то меньше становится
Мария, иногда побаливает если задеваю зубом
Принятый ответ
Не было ли у Вас травмы?может прикусили...потому как по фото данные за стоматит
Мария, скорее всего натираю зубом, и как раз с этой стороны неделю назад была травма челюсти и головы