Шанкр , может ли это быть сифилисом,

Может это ли этот шанкр быть сифилисом , анализ на сифилис отрицательный, скажите пожалуйста . Прикрепляю фото ниже , плюс черные прыщи на ногах и рядом это шанкр . Заранее спасибо, жду вашего ответа ,

26 лет

Здравствуйте, Тимур
При отрицательным анализе не сифилис, сифилиса быть не может
По фотографии у вас обычный фолликулит- воспаление волосянного фолликула
Страшного ничего нет
Наружно фуцидин/левомеколь 2-3р в день 7-10 дней
Не давить
Не ковырять
Носить удобную, хб одежду

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо за оперативный ответ , а темные прыщи рядом на ногах , скажите это от чего ? Я так понимаю , прыщи после заживления темнеют

Похоже на пигментные пятна, после воспалительного элемента могут появляться
С ними ничего делать не нужно, со временем пройдут

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Дарья Николаевна, я загрузил более четкий снимок , посмотрите пожалуйста)

Принятый ответ

Посмотрела
Это воспалительный элемент-фолликулит
Не переживайте!
Близко даже на шанкр не похож, не переживайте!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо ) теперь я могу спокойно спать ) всего вам найлучшего)

Спасибо и вам?