Более 2-ух месяцев не проходят высыпания на лице
Здравствуйте. Более 2-ух месяцев не проходят высыпания на правой стороне лба и слева, в районе виска. Началось как обычные прыщи, сейчас, вместо некоторых, на коже остались бурые пятнышки, несколько прыщей уменьшились, но не ушли полностью. Не давил, пробовал ретиноевую мазь, бацинецин. Средства не мешал, применял раздельно в общей сложности в течение 1+ месяца. Принимал цинк. Эффекта не дало. Болезненных ощущений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Высыпания похожи аллергического характера.
Не давить.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 2нед.
Наружно крем Фуцидин на высыпания 2 р в день на 10дней.
Далее крем - гель Циновит 3 р в день до полного разрешения.
Чаще менять наволочки.
Обострения могут связаны с ЖКТ. Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин.
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Бх алт, аст, билирубин общ, холестерин, щелочная фосфотаза, мочевина, креатинин.
В питание сократить приём сладкого и углеводов, больше зелени и овощей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление фолликулита.
Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером 7 дней.
Также мыть тело гелем для душа Циновит 2-3 раза в день наружно 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов - фолликулит
- обследовать надо ЖКТ у гастроэнтеролога
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 10-14 дней
- очищ гель Биодерма Себиум 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
Наружно р зеркалина 2 р в день до разрешения
Для умывания пенка сетафил ежедневно