Красное пятно с водянистыми пузырьками

Здравствуйте! Не так давно на руке появились водянистые пузырьки, которые чесались, я не придала этому значение, почесала, на какое-то время забыла, потом увидела, что пузырей то становится больше, а а те, которые лопнули в прошлый раз, просто стали красным пятном. Намазала это все дело йодом, по итогу - все стало красным. Через пару дней намазала серной мазью (подумала, что лишай, а в прошлый раз лишай именно так и вылечила), но легче не стало, красное пятно растет, мелкие водянистые пузырьки так и сохраняются. Можете подсказать, что это?

Нет
26 лет

Здравствуйте
Похоже на контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ, я добавила еще одно фото, оно сделано без вспышки, так выглядит более правдиво, внутри прям красное, к краям бледнеет, вокруг темное пятно - скорее всего еще йод не весь впитался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, еще забыла добавить - из-за сухости кожи решила пару дней помазать пантелом, улучшений не было. Может это важно для диагноза.

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
То,что вижу сейчас -контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем локоид(или акридерм) 2 р в День 10 дней
-не растирать эти участки
-минимизировать контакт с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана Александровна, спасибо, сейчас сходила в душ и стало зудеть и очень чувствуется сухость кожи, прям подпекает.