Могла ли заразится
Лежала в больнице в генекологии, в ванной побрила паховую зону, после чего пошла в туалет и увидела что на паховой зоне идет кровь от мелких порезов, не подумав вытерла рукой ( ладошкой) эту кровь. Могла ли я заразится вич, гипатит в.с если до этого могла дотронуться руками до ручек в туалете или чего либо где могла быть моча или кровь после других людей?
Нет
30 лет
Ирина, добрый вечер!
Через мочу невозможно заразиться ВИЧ, гепатитами В,С.
Вряд ли Вы касались руками за ручки где имелась свежая кровь.
Заражения в Вашей ситуации не может быть, т.к. не было прямого контакта кровь-кровь.