Чувство жжения в области невуса
Добрый день. На протяжении нескольких месяцев в области родинки чувство жжения. Родинка с детства. На мой взгляд немного увеличилась в размерах. Родинка находится в подмышечной впадине. Но ранее никогда не беспокоила . Это меланома?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально обычный папилломатозный невус.
На меланому не похоже.
Планово нужно обратиться к дерматологу для осмотра через дерматоскоп.
Далее планово запишитесь к хирургу, чтобы удалить ее - так как в этой зоне возможна травматизация и лучше ее избегать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете прикрепить фото в лучшем качестве. Подозрений в отношении меланомы нет, но не совсем понятно папилломатозный невус это или гемангиома. С большей вероятностью неприятные ощущения связаны с тем, что вы травмируете это образование или его ростом. Образование лучше иссечь у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
Юлия, добрый день. Он у меня всегда был неправильной формы. По цвету не помню. Сейчас она разной пигментации: светло и темно коричневый цвет. Меня смущает период этого чувства жжения - 4 месяца…это может быть из за гормонального сбоя? иногда я про неё забываю и ничего не ощущаю. Но последние 2 недели начиталась кучу всего в интернете и у меня начался в прямом смысле невроз. Я не могу спать, есть, работать, постоянная тревога, дурные мысли. К дерматологу- онкологу на приём записана на 7 октября.
С большей вероятностью ваши ощущения связаны с психосоматикой, если вы об этом не думаете жжение присутствует?? По фото я не вижу никаких признаков меланомы.
Юлия, я добавила ещё фото своего проблемного невуса. Мои переживания ещё связаны с тем, что как мне кажется у меня воспалились лимфоузлы. То ли шейные, то ли надключичные. Я не очень понимаю. На фото приложила в спокойном состоянии, а также с отведёнными плечами назад. И с двух сторон есть какие то припухлости. При этом у меня очень сильно воспалена трапециевидная мыщца.
Да, это папилломатозный невус с гиперкератозом , он практически никогда не озлокачествляется. Что касается лу, они пальпируются или вам это кажется визуально? Болезненности нет? Лимфоузлы с невусом не связаны.
Юлия, на фоне всего этого стресса для организма и большого числа бессонных ночей, я вчера сдала оак и бак. Результаты прикрепила. По результатам все не очень хорошо, много показателей не соответствуют нормам. Спасибо
Юлия, бак ещё не готов. Только оак. Подскажите, все плохо по нему? Я ни спать, ни есть нормально не могу, ни тем более работать. Кака то отрешённая стала ото всего.
По крови у вас признаки железодефицитной анемии, сдайте кровь на ферритин, сывороточное железо. Так же нужно исключить источник кровотечения, пройти фгдс, кал на скрытую кровь, узи омт, консультация гинеколога. Месячные обильные? дата последней менструации ?
Юлия, дата последней менструации 14.09.2022. Месячные обильные первые три дня, остальные 2-3 с каждым днём все скуднее и скуднее. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакой онконастороженности данное образование не вызывает, доброкачественное, увеличение в размерах с годами тоже нормальный процесс , но так как в этой зоне возможна травматизация , рекомендую планово обратиться к хирургу для ее иссечения с последующей гистологической верификацией
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото доброкачественный невус с неравномерным скоплением пигмента.
Подмышечная впадина это зона травматизации, поэтому невус лучше удалить хирургически с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото возможно это внутридермальный невус. Но точно определить по фото нельзя. Вам следует планово обратиться к дерматологу и обсудить вопрос удаления тк вероятно происходит травмирование и воздействие пота, что приводит к воспалению и как следствие чувству жжения.
До визита к врачу обрабатывайте невус бесцветным кожным антисептиком типа мирамистина.
Светлана, добрый вечер. У меня ещё фото прикреплены припухлостей возле шеи, которые отчетливо видно, когда отводишь плечи назад. Судя по тому, что пишет интернет, это воспалены лимфоузлы? Спасибо.
По фото не могу оценит эти зоны.
Здравствуйте. По фото доброкачественный папилломатозный невус. Данных за меланому нет. Учитывая расположение невуса и риски травмирования вам необходимо обратиться к хирургу и удалить невус в пределах здоровых тканей с последующей гистологией.