Консультация онколога /

Родинка красная — вопрос №1461205

Здравствуйте! Пару дней назад заметила что, где родинка появилась краснота и набухло. Как будто прыщ. Болит только когда нажимаю. Подскажите, что это может быть? И что сделать, чтобы прошло? Или стоит идти к врачу?

Возраст: 31

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вам необходимо обработать водным раствором хлоргекседина, после купирования воспалительного процесса обратититься на консультацию к дерматологу и выполнить дерматоскопию.

Прикрепите пожалуйста фотографию невуса
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фотографию образования
Принятый ответ

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
это воспаленный невус
нужно снять воспаление: хлоргексидин 2 раза в день, + левомеколь 1 раз в день 30 мин
через неделю осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
По фото больше данных за обычный меланоцитарный невус с перифокальным воспалением
Обрабатывайте его дважды в день водным хлоргекисидином
по мере того, как воспаление пройдёт - для объективности - выполните дерматоскопию у дерматолога
Онколог, Маммолог
По фотографии никаких данных за меланому нет, визуально мелоноцитарный невус,, доброкачественный, не переживайте.
Рекомендации те же, что выше писала.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Это доброкачественное образование - невус с воспалением. Обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии в ближайшее время! А пока кроме антисептика Хлоргексидин, Мирамистин ничем не пользуйтесь, чтобы не стереть клинич. Картину.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте. К дерматологу показаться имеет смысл. Показанием для удаления образования является изменение размеров, цвета, кровоточивость , зуд…
С уважением Член ассоциации онкологов России, врач-онколог Дмитрий Анатольевич Барановский
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный меланоцитарный невус с признаками воспаления. Сейчас обрабатывайте хлоргекседином или мирамистином 2 раза в день, местно прикладывайте левомеколь. Как пройдут признаки воспаление, выполните дерматоскопию у дерматолога.