Консультация дерматолога /

Соскребнула родинку — вопрос №1575682

Добрый день.Девушка 35 лет,неокуратным движением соскребнула родинку,до крови,3й день кровит,потому что находится на спине.Видпть задеваю во сне.Родинка с рождения.Никогда ранее не беспокоила.Подскажите что делать,можно ли удалять?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер,добавила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Невус доброкачественный
Сейчас для заживления мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Активно не мочите
После заживления покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования
Удалить можно лазером если мешает наличием и травмируется
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый день.Добавила фото после удаления.вчера удаляла у хирурга онколога электрокоагулятором,отправили на гистологию.Можно ли мазать аргосульфаном для быстрого заживления?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Р фукорцин и мазь левомеколь до ссыхания корки
Не мочите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Посетите дерматолога и удалите образование под местной анестезией аппаратом сургитрон. Быстро, безболезненно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Невус доброкачественный .

Не опасно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Да, при желании можно удалить, невус доброкачественный, сейчас можно обрабатывать р р хлоргексидина 2 раза в день, стараться не травмировать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото поврежденный невус папилломатозный
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, травмированный невус . Ничего страшного нет . Нужен очный осмотр врача и его удаление
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Роман.
Действительно, травмированный невус.
Случайности бывают.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день 10дней.
Далее желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей или удалить или оставить под наблюдение.
Сейчас Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Пластырь не использовать.