Консультация венеролога /

Уреаплазма и полип матки — вопрос №1075361

Нашли в июле 2022 года уреаплазму и полип матки. Были выделения зеленоватого цвета и творожистый, прописывали антибиотики и свечи (3недели лишилась и через 14 дней сдавала контрольные). Уреаплазма не вылечилась и осталось до сих пор по анализам…дойти до венеролога не могу дойти уже 3 недели, но пойду через день, так как пришли анализы с другой больницы, но там написано по уреаплазме: «выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10 в 4 степени копий в пробе» Что это означает?
Могу ли не лечить уреаплазму и удалять полип?
Я ещё ипохондрик и иногда могу накрутить себе симптомы, поэтому тяжело сказать, есть ли у меня жалобы…но вот пару дней болела область около клитора и губ во время мочеиспускания, но уже прошло (длилось 2-3 дня)…
Что делать? Подскажите

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронические болезни не выявлены

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма-это не иппп. Это условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. Без жалоб титр 10^4 считается несущественным в лечения не требует. Можно спокойно удалять полип
Клиент
Ольга, здравствуйте! А как быть с дискомфортом при мочеиспускании?
Он есть, то его нет (могу предположить, что это из-за того, как я именно подтираюсь после всего дела) , белье ношу хлопковое,не стринги

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Подтираться не надо, нужно нежно промакивать. А мочу сдавали?
Клиент
Ольга, сдавала, с ней всё хорошо.
А и ещё, когда сдавала детом анализы у венеролога, она мне только про Уреаплазму сказала и грибки/дрожжи (что-то такое, но от них я вылечилась, вот из-за которых у меня и были возможно выделения)
Но сейчас, когда я сдавала в другой больнице анализы, у меня ещё откуда-то оказался Микоплазма гениталиум (качественный)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Микоплазма гениталеум подлежит обязательному лечению - вот она иппп.
Клиент
Ольга, всё, поняла, тогда иду снова к венерологу за лечением
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Диана. Это условно-патогенная флора. Добиваться стерильности не надо.
Если нет жалоб, то лечения не требует и можно спокойно удалять полип и не переживайте.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! А как быть с дискомфортом при мочеиспускании?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходимо сдать посев мочи на флору, такие симптомы он не должен давать.
Клиент
Татьяна, я сдавала мочу, по ней было всё хорошо, венеролог так говорила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Показаний к лечению по результатам анализа нет, если после удаления полипа жалобы останутся, то можно пройти курс лечение юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 10дней, свечи Тержинан 10 дней 1 р в день, затем свечи Лактожинальна 10дней.
На ночь кефир.
Пока лечение не проводить мюи после удаления повторить мазок
Больше подвижного образа жизни.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
У вас нет ИППП, уреаплазма условно - патогенная, есть в норме
Полип удалять можно
То, что ипохондрик, ну вот вы такая. Прислушиваться к жалобам здесь и сейчас и записывать
С дискомфортом при мочеиспускании обратитесь к урологу, пусть осмотрит вас в кресле.
Клиент
Виктория, здравствуйте! Ещё, забыла указать, у меня в анализах, которые я сдавала недавно, оказался Микоплазма Гениталиум (качественный)…что делать? Идти к венерологу за лечением?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Микоплазму надо лечить обязательно
Можете обратиться к гинекологу,
Если к урологу пойдёте, он назначит лечение
Лечиться надо очно точно
Всё будет хорошо
Всё восстановится
Клиент
Виктория, хорошо,спасибо большое!)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Уреаплазма условно патогенная бактерия, в низком титре не лечится,а вот микоплазму нужно лечить. Юнидокс доксициклин 100 мг по 1 т * 2 раза в день 10 дней. Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно. Обязательно лечить полового партнёра. На период лечения и до взятия контрольного анализа исключаются половые контакты или только в презервативе. После лечения обязателен контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Клиент
Дарья, здравствуйте! Точно данное лечение подойдет мне? Могу не приходить очно к венерологу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юнидокс салютаб это препарат выбора при лечении микоплазмы гениталиум с высшем уровнем доказательности, конечно всегда лучше наблюдаться очно, если есть возможность.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, хорошо, тогда иду к венерологу! Спасибо большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Уреаплазма-это условно-патогенная флора .

Если жалоб нет то лечения не требуется.