Консультация гинеколога /

Стрептококки в результате флороценоза после лечения уреаплазмы — вопрос №1665041

Добрый день!
Летом появились неприятные симптомы - выделения, учащённое мочеиспускание после секса, зуд, жжение и т.д.
Сдала флороценоз ncmt - была обнаружена уреаплазма (результаты прикладываю).
Лечилась по схеме - свечи генферон 10 дней, крем далацин 10 дней, азитромицин 5 дней + флуконазол по схеме, потом для восстановления микрофлоры дуожиналь 15 дней и линекс 7 дней. Партнер пропил азитромицин 5 дней + флуконазол по схеме и линекс.
Спустя 3 недели после окончания лечения сдала мазок - уреаплазмы нет, но появились стрептококки, и количество лактобактерии ниже, чем до лечения, результаты прикладываю.
Что делать, неужели опять пить антибиотики?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас жалобы у вас какие есть ?
Клиент
Галимат Нарзановна, учащённые позывы к мочеиспусканию после секса. Сдавала ОАМ, бакпосев мочи, бакпосев с уретры - все в норме, врач сказала правда, что лактобактерий маловато в уретре.
Но у меня ещё киста яичника эндрметриодная, миома и МПГ в поясничном отделе, тут уже и непонятно становится, от чего эти позывы.

Гинеколог
Здравствуйте. Это условно патогенные микроорганизмы, которые всегда есть во влагалище. Поэтому лечение нужно только при наличии жалоб. Если сейчас вас ничего не беспокоит, то ничего с этим делать не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жалобы прошли? Или что-то беспокоит? Именно от этого будет зависеть целесообразность лечения. Стрептококки, как и уреаплазма- во влагалище есть всегда.
Клиент
Ольга Витальевна, учащённые позывы к мочеиспусканию после секса. Сдавала ОАМ, бакпосев мочи, бакпосев с уретры - все в норме, врач сказала правда, что лактобактерий маловато в уретре.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Количество нормальной флоры нормальное, коррекции оно не требует. А количество стрептококков - незначительное и вмешательства на данном этапе не требует (а если потребует - будет достаточно местного лечения).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результату анализов Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.