Консультация терапевта /

Наверно у меня пиелонефрит? — вопрос №1075786

Температура 38,5, боль в пояснице слева. Анализ мочи: слабо мутная; белок-обнаруж. Кетоновые тела,реакция на кровь,бактерии-в небол.кол-ве;нитриты, лейкоцит.эстераза-в большом количестве;лейкоц -556,0; эритроц.-35,0. Белок общий концентрация-0,25. Кровь: мочевина в сыворотке концентрация - 1,57; MCH-26,3; RDW-CV-17,6; PLT-133*10^9; MO-1,11*10^9; MO%-13,5. СОЭ-56. Все остальные показатели в норме. Также присутвовали насморк, кашель и боль в горле. Стала больше пить жидкости, выпила один раз парацетамол. Ребёнку 1 месяц на гв.
Какие принимать лекарства чтобы сохранить гв?

Возраст: 40

Хронические болезни: В детстве был поставлен хронический пиелонефрит, но во взрослой жизни никогда не беспокоил.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Да, у Вас инфекция мочевыводящих путей. С учетом температуры и выраженных симптомов показана антибактериальная терапия без сомнений. Аллергия на лекарственные препараты есть?
Клиент
Нина, доброй ночи. Аллергии нет.

Нефролог, Терапевт
Вы прикрепили что-то совсем не то :)
Клиент
Нина, да, хочу анализы прикрепить)
Нефролог, Терапевт
Да, увидела. Спасибо.
Так как у Вас есть признаки выраженного воспаления и интоксикации сеять мочу на флору и чувствительность к антибиотикам у нас нет времени. Поэтому я рекомендую Вам начать прием препарата цефиксим ( супракс) 400 мг 1 раз в день на 6 дней.
Эффективность препарата оцениваем в течение 2-3 суток. За это время должна нормализоваться или приблизиться к нормальной температура, уменьшиться слабость, боль. Если за три дня лучше не будет показана смена антибиотика. Также принимайте но-шпу по 80 мг 3 раза в день на 3-4 дня, до исчезновения болей.
Обязательно обильное питье: вода, морсы.
После завершения антибиотика начать прием канефрона по 2 др 3 раза в день на 2 недели.
Но-шпа и канефрон с ГВ сочетаются спокойно. Для супракса в официальной инструкции отметкк об отсутствии данных. На опыте, препарат хорошо переносится и на деток в большинстве своем не действует. Как индивидуальная реакция у ребенка может быть аллергия или нарушение стула. Для профилактики этих симптомов, супракс принимать после кормления, малышу на этот период можно давать капельки биогайя.
Вам тоже желателен прием любого пробиотика ( линекс, энтерол, хилак…)
Контроль анализа мочи на 4-5 день приема супракса. Желательно показать врачу для решения вопроса о необходимости продления курса.
Нефролог, Терапевт
При ухудшении состояния, нарастании температуры, появления крови в моче, уменьшения мочи, усилении болей, тошноты, рвоты - сразу обратиться за медицинской помощью
Клиент
Нина, благодарю! И сцеживаться не надо после приема супракс, да?
Нефролог, Терапевт
Нет, сцеживаться не надо. Кормите как обычно. Но лучше супракс принимать после кормления грудью, чтобы до следующего кормления была пауза.
Нефролог, Терапевт
Анна, здравствуйте. Как Ваше самочувствие?
Клиент
Нина, благодарю! Чувствую себя лучше!!!
Нефролог, Терапевт
Замечательно. А то переживала за Вас :) Выздоравливайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Лабораторно у вас отмечается выраженная инфекция мочевыводящих путей.
Лечение:тёплое обильное питье до 2 л в сутки
Брусничный морс
Избегать переоохлаждений
При температуре свыше 38,0 можно на гв, парацетамол 500 мг
Из антибактериальной терапии, можно использовать Или Амоксиклав 825+125 мг по 1 таблетке *2раза в сутки. Или супракс 400 мг по 1таб 1 раз в сутки (курс лечения 7-10дней)
Принимать совместно с пробиотиками(например нормобакт по 1 саше 1 раз в сутки)
Канефрон по 2 таб 2 раза 1 месяц
Дротаверин по 1таб 2 раза 5 дней
Через 7 - 10 дней, контроль общий анализ крови, общий анализ мочи, креатинин мочевина, калий натрий, моча по нечипоренко, мазок на микрофлору., мазок на иппп.узи почек, мочевого пузыря, узи малого таза, консультация гинеколога
Клиент
Дарья, благодарю!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
У вас инфекция мочевыводящих путей .
Обильное питье , морсы из клюквы , брусники.
Супракс 400 мг 1 раз в день 6 дней ( разрешен на гв)
Канефрон 2 табл 3 раза в день 1 месяц ( разрешен на гв)
Максилак по 1 капс 1 раз в день 14 дней
На 4-5 день контроль анализа мочи и решение вопроса о продолжение лечения .
При ухудшение самочувствия вызов бсмп .
Клиент
Екатерина, благодарю!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пожалуйста , будьте здоровы .
Терапевт
Здравствуйте! По анализам и жалобам у вас выраженный воспалительный процесс. Скорее всего обострение хронического пиелонефрита.
1. Обильное тёплое питье
2.Супракс солютаб 400 * 1 р в день после г.в. 7 дней. Если через 3 дня улучшения не будет надо поменять антибиотик.
3. Канефрон по 2 таб* 3 р в день 10 дней
4.Но шпа 2-3 р в день по 1 таб 3 дня
При ухудшении состоянии вызвать СП
Клиент
Гулдана, благодарю!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашим данным у вас инфекция МВП.
Супракс солютаб 400мг\сут 10дней, канефрон 2т 3р\сут 14д, но шпа 1т 2р\сут 5дней. При неэффективности - госпитализация в урологический стационар.
Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы характерны для мочевой инфекции и выраженного воспаления. Желательна госпитализация и контроль врача.
Врачи рекомендуют приём супракс 400 мг -1 раз в день в течение 7 дней; увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.