Температура

Ребенку 2 года 8 день температура без симптомов Первый раз был интервал 12-16 часов потом сутки не было Потом снова интервал 6-10 часов Двое суток тишина и резко 39 Через 2 часа после парацетамола,39,5 В приемном покое литичка ,анализ крови Сказали красное горло йодинол и Амоксиклав 250 мл,3,5 мл 3 р в сутки

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для Вирусной инфекции, так как повышены моноциты;

но также возможно и присоединение бактериальной инфекции (лейкоциты на верхней границе нормы, в лейкоцитарной формуле нейтрофилы преобладают над лимфоцитами; а по возрасту в норме должно быть наоборот); если улучшений в состоянии реьенка не отмечается, то в похожих случаях рекомендуют антибактериальную терапию.

Чаще всего препарат выбора группа пенициллинов минимальная дозировка 50 мг на кг веса реьенка
Какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,вес ребенка 12 кг

Дозировка рассчитана минимальная по 45 мг /кг веса, но обычно округляем до 50 мг на кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это сколько получается нужно давать ?и чем обработать горло можно помимо йодинола

Если вес 12 кг, то суточная - 600 мг
Так как суспензия 250 мг в 5 мл, то обычно рекомендуется по 4 мл 3 раза в сутки.

спрей в горло детям до 3 лет не рекомендуются, так как любой спрей это риск ларингоспазма (спазм гортани) или рвоты. Так как дети в этом возрасте не умеют синхронизировать вдох и выдох, поэтому спреями и не рекомендуется пользоваться
В том числе и препараты с йодом в это возрасте не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Когда начнет уходить температура
После начала приема антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Литички хватило почти на сутки и снова поднимается

Добрый день.

Эффективность антибиотика оценивается спустя 72 часа от начала приема препарата

Принятый ответ

Здравствуйте,кровь,можно предположить, что вирусно-бактериальная,в таких случаях антибиотик показан.

Через час после антибиотика, пребиотик например Аципол, линекс или бак-сет, рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такие показатели крови характерны для вирусной инфекции, но так же повышение нейтрофилов в таких случаях указывает на бактериальную инфекцию.

Амоксиклав рассчитывают 50 мг на кг в сут, какой вес у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

12кг

При таком весе Амоксиклав 250/5 назначают по 4 мл 3 раза в день.

12*50=600, 200 мг 3 раза в день.
Для формы суспензии 250/5 - 4 мл 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый вечер
По такому анализу крови можно предложить течение бактериальной инфекции ( повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов, что для возраста 2х лет не является нормой), в таких случаях назначение антибиотиков оправдано

Принятый ответ

Здравствуйте !
По результатам анализа крови имеется присоединение бактериальной инфекции
В такое и случае прием антибиотиков оправдан и необходим
А общий анализ мочи сдавали ? Для того, чтобы исключить инфекцию мочевыводящей системы , что так долго была температура без симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет ,только этот

В любом случае показан прием антибиотика
Амоксиклав в виде суспензии например
Какой вес ребенка ?
Горло можно обработать тантум Верде например или ангидак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

12 кг

При весе вашего ребенка , если использовать суспензию амоксиклав , то дозировка будет 4 мл 3 раза в день

После приема антибиотика нужно пить либо аципол , либо баксет