Вздулся живот

Щенок 4 месяца. Французский бульдог. Ночью вероятно нашла корм и переела. Была один раз рвота кормом. И очень частые походы по большому (не жидко, как обычно) живот очень вздутый уже полсуток. Что делать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Энтеросгель 1-2 мл на кг веса животного внутрь 2-3 р/день. Эспумизан суспензия 0,5мл/кг внутрь 2-3 р/ день. Сегодня не кормить. Если рвота будет повторяться или состояние ухудшится, обязательно на осмотр к врачу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Голод 24 часа
Эспумизан L 1/2 ч л 3 раза в день 7-10 дней
Отвар ромашки по 3 мл 4-5 раз в день 5 дней
Если рвота повторится, состояние не улучшится или добавятся новые симптомы , то очный осмотр обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас голод, не мене 12 часов. Почаще предлагайте пить теплую воду.
Дать внутрь Эспумизан 0,5 мл. 3 раза в день, в течении 3-5 дн.
Можете включить пробиотики Лактобифадол форте, давать по инструкции в течении месяца.
Если состояние будет ухудшаться, живот еще вздуваться, то срочно в клинику. Это может быть симптомом заворота желудка!