Температура днем и до ночи 37 переодически тошнота. озноб

Температура держится на протяжении 4го месяца днем С 14:00 до 02:00 как по расписанию. началось всё с тошноты при напряжении диафрагмы и потом хуже и хуже дошло до рвотных позывов. Было постоянное напряжение в области живота. Есть слева в животе небольшое ощущение дискомфорта. Как таковых постоянных болей в животе нет, но слабость потливость и озноб даже без повышеной температуры присутствует. Сдал Эндоскопию и колоноскопию. По моим наблюдением предполагаю что температура спала примерно на неделю после промывания перед колоноскопией. Потом опять все вернулось. Анализы много чего на руках. Прошу помощи так как качество жизни очень ухудшилось. Я мужчина 35 лет. И еще заметил что даже с пустым кишечником запах газов неприятный. Пропил много лекарств лечил и гастрит и колит. Еще записался на пассаж барием тонкого кишечника

35 лет

Здравствуйте. Что у вас по результатам ФГДС и колоноскопии? Какая температура держится? Сбивается ли парацетамолом?

Виктория, по гастроскопии хронический колит и гастрит выявляли . я загружал сканы в платный вопрос но его закрыли почему-то . по крови расхождения в лимфоцитах . врачи говорили указывает на вирусное .. Записался на пассаж барием еще . скажите нужно ли еще анализ кала делать ?
Температура 4й месяц 37 и я её ощущаю днём и до ночи

37 температура может быть и в норме. Парацетамолом она сбивается? Кроме температуры есть ещё какие то жалобы?

Виктория, иногда тошнота и слабость и озноб .. попробую щас парацетамол и скажу

В весе не теряли? Аппетит сохранен? Про парацетамол не ответили.

Виктория, аппетит вроде есть , вес пару килограмм потерял . за это время но это было сразу когда начало рвать может от стресса . парацетамол выпил через полтора часа отпишу скажу сбило или нет .

Через 40-60 минут уже можно оценивать результат от парацетамола. Тогда напишите.

Виктория, анализы на ВИЧ гепатит итд всё сдавал вроде в норме на днях еще раз пересдам. Флюрограмма тоже норм . бывал напряженный живот както поначалу а сейчас только температура и озноб

Виктория, может ли такое быть от животных? просто до этого кот дома был болел гдето около полугода я его ели вылечил . может сдать какие нибудь анализы на возбудители которые передаются от животных ?

Кал на яйца глистов методом парасеп трехкратно сдавали?

Виктория, нет не сдавал

Виктория, заметил такую закономерность что при прочистке перед колоноскопией через два дня спала температура и потом через неделю появилась опять.

А что вы принимали перед колоно? Форлакс? Вздутие, урчание в животе вас не беспокоит?

Виктория, вздутие бывает принимал мовипреп . еще заметил даже при пустом кишечнике есть запах у газов . деликатная тема но это так .. Раньше такого не было как мне кажется

Синдром избыточного бактериального роста исключили?

Виктория, я незнаю что это такое . температура разве может быть от этого ?

Вполне может быть 37 С. Для дообследования на СИБР - водородный дыхательный тест с лактулозой.

Виктория, это на хеликобактер ? Я пропил комплекс антибиотиков амоксициллин и кларитромицин после фгдс но они не брали почему-то тест на хеликобактер просто назначили лечение и всё

Нет. Это не на хеликобактер, а на СИБР.

Виктория, не уверен что здесь это делают . я живу в небольшом городке . но узнаю . скажите чем это лечить в случае чего ?

При положительном результате санация кишечника проводится альфанормиксом.

Виктория, еще я пропивал курс сульфасалазин и принимаю омепразол сейчас

Хорошо. Это препараты из других групп и к лечению СИБР не относятся. Что с температурой сейчас?

Виктория, температура 37.1 так же

В таком случае обязательна консультация невролога с целью подтверждения /исключения термоневроза.

Виктория, запах газов напоминает запах яиц по моему

Виктория, как может быть связан термоневроз с изменениями в общем анализе крови можете подсказать ?

С какими изменениями?

Виктория, лимфоциты повышены в анализе . 50 % написано

В % соотношении это никакой роли не имеет. Говорит лишь о перенесенной вирусной инфекции или бессимптомном контакте с вирусом.

Виктория, сначала было в норме потом стало смещаться в большую сторону . это о чем то говорит ?

Да. Я вам выше написала. О вирусной нагрузке.

Виктория, спасибо вам буду дальше пробовать обследоваться может всё-таки получится узнать причину

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать