Учащенное мочеиспускание и боли мочевого пузыря

Добрый день! Появились боли внизу живота, в области мочевого пузыря, учащенное мочеиспускание. Приняла разово монурал, сейчас начала принимать фурамаг, сегодня сдала общий анализ мочи, результат прикладываю. Надо ли менять лечение, пока есть улучшение, но незначительное

Нет
35 лет

Добрый вечер.Анализ сдавали после или до приёма Монурал?

Луиза, монурал принимала неделю назад, после него три дня нолицин, симптомы почти исчезли , сходила на тренировку и снова появились еще сильнее. Посоветовали препарат фурамаг, принимаю четвертый день но в дозировке 50 мг 3р в сутки, анализы сдала только сегодня

Анализ без признаков активного воспаления.Эритроциты в допустимом количестве-норма до 5.Фурамаг продолжайте до 7 дней.Параллельно присоедините уросептики растительного происхождения,например,Канефрон по 2 др. 3 раза в стуки- 1месяц.

Зуд,жжение присутствует в области гениталий?После завершения курса ,через две недели сдайте Фемофлор.Возможно имеет место быть и дисбиоз .

Луиза, зуда и жжения нет, только болевые ощущения после мочеиспукания

Принятый ответ

Добавьте Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7дней.

Здравствуйте, Ольга. В общем анализе мочи микрогематурия. В целом критичного ничего нет. Сделать узи почек и мочевого пузыря. Продолжить прием Фурамаг 100 мг 3 раза в день 7 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней. Когда мочу сдавали какой день цикла? Менструации не было? И какой день по счету Фурамаг принимаете?

Ольга, сдавала сегодня, примерно 12-ый день цикла . Фурамаг принимаю 4-ый день, но в дозировке 50мг 3р в день

Нет, перейти на дозировку 100 мг 3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте. Прикреплённый анализ мочи без воспаления, количество эритроцитов для женщины допустимо. Мочеиспускание сейчас с резями?
Если есть рещи, то раз начали фурамаг, то продолжить курсом 100 мг 3 раза в день до 7 дней. Обязательно совместно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца.

Галина, резей нет, но дискомфорт и болезненные ощущения после мочеиспускания, желание сходить повторно

Принятый ответ

Понятно. Пока рекомендации те же.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу воспаления нет, но нужно пропить Фурамаг 100 мг 3 раза в сутки 10 дней, Канефрон по 2 табл 3 раза в сутки 10 дней, Индометацин свечи 100 мг по 1 свече на ночь 10 дней в прямую кишку. Если ещё останется симптоматика после лечения, то повторно сдать общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря сделать.

Доброго времени суток. На данный момент необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обязательно сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Антибиотики категорически не нужны! Приём уросептиков поставил бы под сомнение.
Не будет лишним через пару дней повторить общий анализ мочи, чтобы оценить в динамике.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.

Здравствуйте. В анализе мочи без воспаления.
Лечение продолжить, добавить Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Выполнить УЗИ почек мочевого пузыря, консультация гинеколога.

Добрый день!
Анализ мочи не имеет признаков активного воспаления.
Продолжайте принимать
Фурамаг 100 мг 1 таб 3 раза в день после еды до 10 дней.