Консультация уролога /

Учащенное мочеиспускание и боли мочевого пузыря — вопрос №1411728

Добрый день! Появились боли внизу живота, в области мочевого пузыря, учащенное мочеиспускание. Приняла разово монурал, сейчас начала принимать фурамаг, сегодня сдала общий анализ мочи, результат прикладываю. Надо ли менять лечение, пока есть улучшение, но незначительное

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ сдавали после или до приёма Монурал?
Клиент
Луиза, монурал принимала неделю назад, после него три дня нолицин, симптомы почти исчезли , сходила на тренировку и снова появились еще сильнее. Посоветовали препарат фурамаг, принимаю четвертый день но в дозировке 50 мг 3р в сутки, анализы сдала только сегодня

Андролог, Уролог
Анализ без признаков активного воспаления.Эритроциты в допустимом количестве-норма до 5.Фурамаг продолжайте до 7 дней.Параллельно присоедините уросептики растительного происхождения,например,Канефрон по 2 др. 3 раза в стуки- 1месяц.
Андролог, Уролог
Зуд,жжение присутствует в области гениталий?После завершения курса ,через две недели сдайте Фемофлор.Возможно имеет место быть и дисбиоз .
Клиент
Луиза, зуда и жжения нет, только болевые ощущения после мочеиспукания
Андролог, Уролог
Добавьте Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7дней.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Ольга. В общем анализе мочи микрогематурия. В целом критичного ничего нет. Сделать узи почек и мочевого пузыря. Продолжить прием Фурамаг 100 мг 3 раза в день 7 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день 14 дней. Когда мочу сдавали какой день цикла? Менструации не было? И какой день по счету Фурамаг принимаете?
Клиент
Ольга, сдавала сегодня, примерно 12-ый день цикла . Фурамаг принимаю 4-ый день, но в дозировке 50мг 3р в день
Терапевт, Нефролог
Нет, перейти на дозировку 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикреплённый анализ мочи без воспаления, количество эритроцитов для женщины допустимо. Мочеиспускание сейчас с резями?
Если есть рещи, то раз начали фурамаг, то продолжить курсом 100 мг 3 раза в день до 7 дней. Обязательно совместно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца.
Клиент
Галина, резей нет, но дискомфорт и болезненные ощущения после мочеиспускания, желание сходить повторно
Уролог, Андролог
Понятно. Пока рекомендации те же.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, по анализу воспаления нет, но нужно пропить Фурамаг 100 мг 3 раза в сутки 10 дней, Канефрон по 2 табл 3 раза в сутки 10 дней, Индометацин свечи 100 мг по 1 свече на ночь 10 дней в прямую кишку. Если ещё останется симптоматика после лечения, то повторно сдать общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря сделать.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На данный момент необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обязательно сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Антибиотики категорически не нужны! Приём уросептиков поставил бы под сомнение.
Не будет лишним через пару дней повторить общий анализ мочи, чтобы оценить в динамике.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Из народных средств можно сухое тепло на низ живота.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализе мочи без воспаления.
Лечение продолжить, добавить Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Выполнить УЗИ почек мочевого пузыря, консультация гинеколога.
Уролог
Добрый день!
Анализ мочи не имеет признаков активного воспаления.
Продолжайте принимать
Фурамаг 100 мг 1 таб 3 раза в день после еды до 10 дней.