Аллергия или что?
Здравствуйте Мы с рождения на ив Кушали смесь фрисо голд + фрисовом Уже 3 день мучает высыпание на щеках На днях лазером удаляли гемангиому Думала такая реакция на это Но сыпь так и не проходит Что делать? Переводить на другую смесь? К слову газики в 4.5 месяца нас мучают до сих пор
Наталья здравствуйте. Если я правильно поняла, сыпь появилась после удаления гемангиомы. Пока питание не меняйте.
Рекомендации:
- внутрь фенистил капли или зиртек (если исполнилось 6 месяцев).- 7дней.
- местно крем неотанин 2раза в день-7дней.
Наблюдать.Через 5-7 дней, по эффекту от лечения определяем дальнейшую тактику.
Добрый день! Скорее всего, проявления атопического дерматита. Какой сейчас возраст ребенка?
Марина Михайловна, 4.5 месяца
Но мы недоношенные ровно месяц
Принятый ответ
Это типичный возраст начала атопического дерматита. Перед тем, как менять смесь, сдайте IgE к белкам коровьего и козьего молока. Если все отрицательно, не в смеси дело и ничего менять не нужно
Здравствуйте.
Сделайте копрограмму. Вы на Фрисовоме по какой причине?
Екатерина, были проблемы со стулом и срыгивания
Если срыгивания и атопический дерматит, то у вас скорее всего АБКМ и нужна другая смесь с гидролизом белка.