Это симптомы сифилиса?
Добрый день. Где - то мепсЦ на щеке был прыщ и я мог его прощупать…Под кожей чувствовался прям его овал…вчера на шее от подбородка до ниже кадыка появилась сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи?
Сыпь зудит?
Инна Сергеевна, сыпь немноготзудит…когда потею, а так нет…единственное сейчас допиваю курс калидавир и дизаверокс как ПКТ…
Это раздражение, не сифилис, не переживайте.
Через 6 недель после окончания приема пкп кровь на ВИЧ методом 4 поколения (ИФА), на сифилис через 6 недель после контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию не похоже на сифилис. Можете прикрепить фото?
Наталья Михайловна, загрузил фото
Ну не похоже на сифилис. Раздражение
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Приложите фото
Здравствуйте, Алексей
Приложите фото
Виктория Николаевна, прикрепил
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
На ВИЧ кровь сдать через 6 недель тестом 4 поколения
На сифилис через 8 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте. Прикрепил
Я вижу волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-крема ,которые на коже создают пленку,бритье )
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото проявления фолликулита . с сифилисом это не связано, наружно можете использовать раствор зеркалин
Алексей, добрый день.
На сифилис не похоже
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей