Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на щечке у ребенка — вопрос №1407105

Ребенку 3.5 месяца. С месяц как появилась сыпь на щечке. Кормлю и грудью и смесью. Чтобы исключить аллергию на молоко, не кормила грудью, давала только смесь. Но высыпания не уходят, они то подсыхают, то снова прогрессируют. Есть взаимосвязь с нахождением на солнце, но я уже закрываю коляску, чтобы избежать контакта кожи с солнечными лучами. Педиатр в поликлинике проигнорировал мои жалобы, просто пожала плечами и сказала, какая то сыпь.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по фото похоже на атопический дерматит.
Какую смесь сейчас даете?
Пятна только на щечках? Ребенка беспокоит как то зуд, руками лицо трогает?
Клиент
Айсел, кормлю Nan 1. Сыпь только на одной щечке плюс немного есть на руке. Только что заметила, что перешло на ушко.

Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
добрый день! по фотографии проявления атопического дерматита. сами диету держите ? какой смесью кормите ? препараты какие либо даете ? (витамин д например)
Клиент
Алиса, диеты не придерживаюсь, даю смесь NAN 1, из препаратов только витамин л масляный раствор и аципол малыш.
Кардиолог, Педиатр, Ревматолог
проследите за своим питанием, исключите на время продукты-аллергены - цитрусы, орехи, рыбу, курицу, какао, шоколад, яйцо, красные ягоды и фрукты. витамин Д как давно даете? у некоторых бывает на него реакция, может есть связь если подумать.
пока можно щечки мазать гипоаллергенными увлажняющими кремами (элидел, липикар от ля рош, эмолиум)
Клиент
Алиса, витамин д с рождения. Не употребляю почти все, что вы написали из продуктов.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Небольшие проявления Атопического дерматита по типу диатеза. Ничего страшного, у детей часто бывает. Как правило, проходит после года
Сейчас негормональный Элидел крем на ночь 1мес, в течение дня Бепантен крем 2-3 раза
При зуде Фенистил капли внутрь из расчета 2 капли на каждый 1кг веса 7-10 дннй
Принятый ответ
Клиент
Марина,