Сыпь на щечке у ребенка

Ребенку 3.5 месяца. С месяц как появилась сыпь на щечке. Кормлю и грудью и смесью. Чтобы исключить аллергию на молоко, не кормила грудью, давала только смесь. Но высыпания не уходят, они то подсыхают, то снова прогрессируют. Есть взаимосвязь с нахождением на солнце, но я уже закрываю коляску, чтобы избежать контакта кожи с солнечными лучами. Педиатр в поликлинике проигнорировал мои жалобы, просто пожала плечами и сказала, какая то сыпь.

Нет
42 года

Здравствуйте, по фото похоже на атопический дерматит.
Какую смесь сейчас даете?
Пятна только на щечках? Ребенка беспокоит как то зуд, руками лицо трогает?

Айсел, кормлю Nan 1. Сыпь только на одной щечке плюс немного есть на руке. Только что заметила, что перешло на ушко.

добрый день! по фотографии проявления атопического дерматита. сами диету держите ? какой смесью кормите ? препараты какие либо даете ? (витамин д например)

Алиса, диеты не придерживаюсь, даю смесь NAN 1, из препаратов только витамин л масляный раствор и аципол малыш.

проследите за своим питанием, исключите на время продукты-аллергены - цитрусы, орехи, рыбу, курицу, какао, шоколад, яйцо, красные ягоды и фрукты. витамин Д как давно даете? у некоторых бывает на него реакция, может есть связь если подумать.
пока можно щечки мазать гипоаллергенными увлажняющими кремами (элидел, липикар от ля рош, эмолиум)

Алиса, витамин д с рождения. Не употребляю почти все, что вы написали из продуктов.

Принятый ответ

Добрый день! Небольшие проявления Атопического дерматита по типу диатеза. Ничего страшного, у детей часто бывает. Как правило, проходит после года
Сейчас негормональный Элидел крем на ночь 1мес, в течение дня Бепантен крем 2-3 раза
При зуде Фенистил капли внутрь из расчета 2 капли на каждый 1кг веса 7-10 дннй

Марина,