Родинка между пальцами ноги
Добрый день! Родинка появилась около 10 лет назад, не болит, не чешится, в размерах без изменений. Но на вид не однородная как волдырик на ней, а по краям просто окрашенная кожа. Размер около 5 мм. Может ли она переродится в злокачествунную?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
По фото невус подозрения не вызывает.Особенно учитывая , что он у Вас давно и не растет , не изменяется.
Но по фото оценивать образования неправильно.
Правильнее будет обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию, которая позволит убедиться в его доброкачественности.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сказать точно может ли данное образование переродится во что то серьезное нельзя.
Но исключать это надо обязательно. Надо, лучше в дерматологическом центре, провести дерматоскопию данного образования и при любом сомнении Вас должен проконсультировать хирург онколог по опухолям кожи.
Я думаю что ничего серьезного быть не должно, но, как говорится, береженого Бог бережет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
По фото образование не вызывает подозрений в плане злокачественности. Вероятнее всего это кератопапиллома.
В данной ситуации, чтобы убедиться в этом необходим очный осмотр дерматолога, дкрматоскопия. Далее по результатам решение вопроса о дальнейшей тактики лечения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина !
Сомнений нет н и к а к и х ,это у Вас доброкачественное новообразование , - папиломатозный (бородавчатый) невус !
Ваша папилома ,судя по фото немного возвышается над поверхностью кожи , да и локализация у неё такая , что повышает её вероятность постоянно быть случайно поврежденной , что не желательно !
Из этих соображений Вам правильнее в обозримом будущем , выбрать удобное для Вас время , обратиться к хирургу в свою поликлинику для её удаления !
Это не страшно , удаление проводиться прямо в поликлинике (ложиться в больницу нет необходимости) под местным обезболиванием в течение 10 минут ! После удаления доктор наложит 1 -2 шва , Вас отпустит домой , а далее Вы дома будете перевязываться и через неделю повторно явитесь к доктору для снятия швов и вручения Вам результата гистологического исследования о том, что у Вас действительно имел место бородавчатый невус !
Удаление в платных клиниках , лазером, электрокоагуляцией , криодеструкцией я Вам не советую и не потому что это платно , а потому, что эти способы не надёжны, менее радикальны !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы убедиться точно, нужно сделать дерматоскопию невуса. Обратитесь к дерматологу. Хотя внешне не похоже, чтобы он был злом