Метостазы в костях

Здравствуйте! Маме 68 лет. Диагноз вторичное поражение множественные мтс в костях после рака левой молочной железы. Усложнилось паталогическим перелолом. Гипс от пояса и на всю ногу. Может только лежать. Терапия золендроновая кислота и гормональные таблетки азитримицин. Если шанс что кость срастется или ей лежать в гипсе придется до конца? Врач говорит что другого лечения нет.

41 год

Здравствуйте.
Можете прикрепить выписки по лечению , после гипса.
Вообще процесс срастания -индивидуальный, шансы есть. Но патологические переломы сложнее обычных в плане восстановления.

Виктория, Лечение анастразол+биофосфонат золендровая кислота 1 раз в 28 дней

Виктория, Файлы прикрепила. Ответьте пожалуйста возможно ли другое лечение и что нам делать дальше? Возможно ли гипс заменить на ортез? И можно ли будет снять гипс?

Принятый ответ

Ситуация сложная.
Метастазы во всех костях, то есть патологические переломы могут быть и в других точках в связи с высокой ломкостью.
Этот перелом и гипс который есть несколько месяцев точно носить минимум 4. Далее смотреть контроль сращения костной ткани по рентгену.
Заочно пока идёт восстановительный период - проконсультироваться с Институтом Герцена. Чтобы получить мнение смогут ли они что-то сделать.
Потому что в регионе такими случаями не занимается однозначно.

Здравствуйте

Здесь необходима консультация хирурга-онколога ортопеда. Данные специалисьысесть в крупных онкоцентрах (например, в Москве в Институте ПА Герцена или НМИЦ им Н Н Блохина).