Консультация нарколога /

Ломка от альфы — вопрос №1077513

У меня такая ситуация за лето употреблял мефедрон раз 5 потом случайно употребил альфу начались отходняки через 7 дней вернулся к нормальной жизни потом накрыло дней через 23 опять также в голове опустошенность в ногах какое то чувство щас прошло 4 дня не знаю что делать и не понимаю почему было хорошо а стало плохо если бросил все это

Возраст: 18

Хронические болезни: Нету

Психолог
Здравствуйте,
Реакция организма и психики на прием психостимулирующи веществ индивидуальна и может носить непредсказуемый характер. Специфика синтетических веществ в том. что зависмость от них может наступать даже после одного приема.
Поэтому легкомысленное отношение к этому может быстро привести к самым негативным последствиям.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я решил что бросил все в голове тока туман когда пройдет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
При употреблении синтетических психоактивных веществ нарушается баланс нейромедиаторов в головном мозге, восстановить который не так просто, временным воздержанием.
Нужно время, а иногда и длительное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, долго длиться это будет сначала так хорошо было зависимости нет не хочется
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Точных сроков нет, все у всех индивидуально.
Клиент
Надежда, пройдет вообще?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Должно, но относительно прогноза высказаться пока не могу. Если затянется, нужно будет обратиться на прием очно.
Клиент
Надежда, вообще это нормально что отходняки закончились и потом через месяц опять началось
Клиент
Надежда, ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нет, не нормально. Рекомендовано наблюдение в течении недели, с последующим обращением на очный прием к врачу психиатру-наркологу, если жалобы на тот момент будут актуальными.
Клиент
Надежда, даже если это все затянется возможно все вылечить?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Возможно, но случай не для самолечения и онлайн назначений
Клиент
Надежда, Тералиджен 1т на ночь
миртазапин 1т на ночь
грандаксин 1т утро и обед
Мексидол 3 раза в день
Фазам 3 раза
Атаракс 1 вечером
Фосфоглив 3 р день
Нарколог высписал эти таблетки
Клиент
Надежда, ?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Если есть вопросы, формулируйте их
Клиент
Надежда, я же написал что мне выписали таблетки какие помогут они?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Написали, а вопрос не cформулировали.
По существу, назначение на мой взгляд избыточное. Но лечащий врач который назначил, знает о вас больше поэтому стоит придерживаться назначений, либо обратиться на прием к другому врачу наркологу, за вторым мнением и назначением. Лично я бы выбрала второй вариант.
Клиент
Надежда, ну вы бы что посоветовали?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Антидепрессант точно нужен, при нарушениях может быть и миртазапин. Нюансов много, cлучай не для заочных назначений, об этом писала вчера вам.
Клиент
Надежда, у меня таксон ощущение что я сошел сума я не знаю куда мне идти и что делать
Клиент
Надежда, 7 дней уже этого безумства написал Каму то пост абсистентый синдром не пройдет не когда
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. То что вы описываете называется-"сухая абстиненция", это связано со слабостью дофаминовых и норадреналиновых рецепторов. Обратитесь к психотерапевту или наркологу, специалист вам подберёт антидепрессант.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, Тералиджен 1т на ночь
миртазапин 1т на ночь
грандаксин 1т утро и обед
Мексидол 3 раза в день
Фазам 3 раза
Атаракс 1 вечером
Фосфоглив 3 р день
Пью эти таблетки уже прошло 6 дней лучше не становиться таблетки выписать врач подскажите сколько это будет длиться
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Эффект наступает в течении месяца. Необходимо подождать.
Клиент
Евгений, сколько ждать?
Клиент
Евгений, и разве от наркотиков есть сухая?
Клиент
Евгений, ?
Клиент
Евгений, ?
Клиент
Евгений, мне кажется что у меня от таблеток такое состояние
Клиент
Евгений, ответьте пожалуйста
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Возможно, что препараты дают побочные эффекты. Миртазапин в какой у вас дозировке?
Клиент
Евгений, в маленькой по-моему мод бросит это пить все?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Лучше обсудить это со своим лечащим врачом, специалист скорректирует лечение.
Клиент
Евгений, он говорит что не ребелатацую надо я думаю же если бросить таблетки пройдет это все? И скажите сколько это вообще длится
Клиент
Евгений, ?
Клиент
Евгений, Евгений почитал что грандаксин вызывает побочные действия спутаность может она у меня?
Клиент
Евгений, в интернете мне сказали что у меня пост абстинентный синдром и это не пройдет правда это?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Да, всё верно. Нужно немного подождать.
Клиент
Евгений, я понял что у меня серетонивая яма
Клиент
Евгений, что думаете
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Поэтому вы принимаете антидепрессант, он настроит серотониновых рецепторы.
Клиент
Евгений, вот день не пью таблетки и чуть лучше стало
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вам плохо сейчас, потому что, у вас синдром отмены, продолжительность синдрома отмены у всех различна, подробного опишите свои жалобы, для определения корректного лечения и обследования?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, депрессия как будто глубокая у меня я не знаю как это описать еще
Нарколог, Психиатр
если у вас депрессия вам нужно начать прием АД+поддерживающая терапия(атаракс+фенибут+нормотимик) +психотерапия+очная консультация психиатра.
Клиент
Анастасия, так не пройдет все?