Какая категория годности у моего сына

Здравствуйте ! Мой сын отслужил в армии с категорией Б по зрению, сейчас зрение ухудшилось был у офтальмолога Миопия тяж. ст -5,25 и -7,75. Астигматизм ср . ст и еще что то . хотела бы узнать к какой категории годности он сейчас относится?

Проблемы с глазами
26 лет

Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста. Где указаны острота зрения и данные авторефрактометрии или скиаскопии на широкий зрачок?

Да есть не знаю как отправить

Вера, загрузила скан,

Внизу вашего вопроса есть место для прикрепления файла

Посмотрела.
Кат В. Не годен в мирное время.
Т к на левом глазу в одном меридиане больше 6 диоптрий. И разница между меридианами 4 диоптрии (от 4 до 6).

Вера, спасибо большое за быстрый и грамотный ответ .

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте.
По данным вашего сына категория В. Не годен в мирное время.
По вашим данным можно сделать лазерную коррекцию зрения. После нее присваивается категория Г на 6 месяцев - не годен ни в мирное ни в военное время.

Александра, спасибо большое за ваш ответ, для этого нужно идти и записываться на обследование да? И дальше операция ?

Да, верно. Нужно записаться на прием в клинику, где делают коррекцию зрения. Вашего сына обследуют ( ещё раз проверят рефракцию, измерят толщину роговицы ( так как важно чтобы роговица была не тонкая), проведут другие обследования) и сделают лазерную коррекцию. После неё ( с того дня, как сделали коррекцию) дают категория Г на 6 месяцев.

Александра, спасибо большое !

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если скиаскопию проводили в условиях расширенного зрачка,то на левом глазу у вас астигматизм в 5 Д(7.75-2.25)
Это укладывается в значения от 4 до 6 Д астигматизма.
Не годен в мирное время.

Жанна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте будет категория В, не годен в мирное время