Красные точки на теле после операции
Добрый день! Неделю назад перенесла лапароскопию по поводу внематочной беременности, удалили трубу. После этого заметила, что на теле начали появляться красные точки. При нажатии на них, они исчезают, отпускаю - появляются. Что это такое? Опасно ли?
Здравствуйте!
Это ангиомы ,доброкачественные сосудистые образования. Лечение не требуется. Причиной увеличения их количества может быть наследственность, гормональные перестройки, снижение иммунитета
Алина, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
То есть операция, антибиотики, гормоны (после внематочной все нарушилось), стресс могли это вызвать?
Есть ли вероятность, что я вся ими покроюсь? Может стоит сдать какие-либо анализы?
Принятый ответ
Вся Вы не покроетесь, не переживайте. Дополнительные анализы не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не опасно
После наркоза такое бывает
Они сойдут самостоятельно
Ничего не нужно делать
Это гемангиомы
Марина, Большое спасибо за ваш ответ!
Дополнительно обследования не требуется? Боюсь вся ими покрыться. Сначала была одна на ноге, через 2 дня появилась на животе рядом с надрезом. И потом еще две на груди.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Поддерживаю коллег, это ангиомы, доброкачественные элементы.
Появлению способствовал наркоз.
Лечения не требует.
Проходит самостоятельно.
Мочалкой не растирать кожу.
Сушить промокательными движениями.
Наружно можно по желанию троксерутин или траумель гель 2 р в день до разрешения.
Здравствуйте, Маргарита
Это сосудистые образования. В вашем случае появиться могли после наркоза, стресса и проходят самостоятельно
Ускорить можно: троксевазин мазь 2 раза в день длительно
- аскорутин 1 т 3 раза в день под язык месяц
- старайтесь не тереть мочалкой
- сушить кожу промокательными движениями