Боль в горле при беременности
Добрый день , сегодня с утра выпила стакан холодной воды, начало першить горло и небольшое чихание. Подскажите что принять? Чем полоскать? Пока пью горячий чай. Горло почесывает. Насморка и температуры нет. Беременность 6 недель
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно рассасывать лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, горло полоскать фурацилином, отварами трав ромашки, шалфея, коры дуба.
Принятый ответ
Здравствуйте, полощите горло ромашкой или солевым раствором 3 раза в день, можно т.лизобакт рассасывать 3 раза в день 3дня, пейте больше теплой жидкости.
Не переживайте, все пройдет.
Только при повышении темпераиуры более 38 обязательно выховире врача на осмотр.
Исключите острые специи в пище.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг, они разрешены во время беременности.
От боли в горле - лизобакт по 2 таб 3 раза в день. Полоскание горла ромашкой, шалфеем, календулой.;
Принятый ответ
Здравствуйте! Мирамистин спрей 3р/день, теплое витаминизированное питье и спрей Гриппферон 5р/день в каждую ноздрю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для лечения использовать отвар шиповника. липы, теплое питье + молоко с медом
Если будет температура сбивать только парацетамолом.
Также добавить витамины
Витамин С 500мг
Витамин D 2000ме в сутки
Для горла лизобакт 3 раза в день
Этого будет достаточно