Состояние после операции по удалению щитовидной железы
Добрый вечер. После операции прошло 17 дней. Шов зажил. Не проходит ощущения сдавленности гортани в области шва. как будто что-то приросло к гортани и затрудняет ее движение при глотании и разговоре.
Здравствуйте!
После операции ткани ещё сохраняют небольшую отечность, в ложе щитовидной железы происходят внутренние процессы заживления. Неприятные ощущения могут сохранятся какое-то время, обычно не более полугода. Если через 1 месяц не пройдет, то можно показаться хирургу, который опкрировал, чтобы он осмотрел вас и пропальпировал.
Также на месяц ограничьте поднятие тяжестей.
Анастасия, большое спасибо за ответ. хоть немного успокоили.
Пожалуйста, рада была помочь. Здоровья вам!