Ребёнок 2 года и 8 месяцев температура, запор, вздутие живота, 2х кратная рвота, мало писает.

Ребёнок 2 года и 8 месяцев температура, запор, вздутие живота, 2х кратная рвота, мало писает. После скорой и осмотра врача отпустили домой. Дали направление к педиатору. Дома поднялась температура. Муж дал Ибупрофен. Помогает не на долго. Принимаем смекту, полисорб, ибупрофен. Муж давал энтерофурил. Обильное питьё.

Нет
26 лет

Здравствуйте. Запор сколько дней и как давно возник?

Мария, здравствуйте. Сегодня только

А почему тогда запор?
Ребенок на спектре и полисорб вам не даст стул.
Температура сколько?

Мария, не знаю почему запор. Я нахожусь в роддоме с ребёнком. Муж дома с ребёнком. Думали отравление. Т.к. была Рвота. Температура 38,7.

Энтерофурил убрать, у маленьких детей он не используется.
Если рвоты нет, смекту и полисорб можно не давать. Главное отпаивание обильное 50-70 мл/кг.
Рвота была не после жаропонижающего?

Мария, нет, не после жаропонижающего

Вздутие сейчас беспокоит ребенка? Боли в животе есть?

Мария, вздутие и боль есть. Покушал. До этого не ел. Только пил.

Я рекомендую в данном случае сдать общий анализ крови, биохимический ( аль, аст, общий билирубин, прямой билирубин, холестерин, щелочная фосфотаза, ггтп, мочевина ,креатинин ), узи обп.
Эспумизан беби по 10 капель 3-5 раз в сутки за 20 минут до еды.
Микразим 10000 ед по 1/3 капсуле 3 раза в сутки во время еды .
Эти 2 препарата помогут пищеварению.
Полисорб и смекту пока убрать.
Жаропонижающие при температуре выше 38,5 Парацетамол (10-15мг/кг) или нурофен (5-10мг/кг), чередовать лучше не стоит.
Также используем физические методы охлаждения: обтирание тканью, смоченной в тёплой воде (лоб, места крупных сосудов: шея, паховая и подмышечные области).

Мария, ещё сочельник, чихание и кашель

Кашель какой?
Сопельки промываем либо физ.раствором либо любой другой морской водичкой.

Мария, кашель влажный, носик промываем и сопли убираем соплеотсосом.

Делайте также вибрационный массаж на грудную клетку, методика в интернете есть, она поможет лучшему отхождению слизи

Мария, а от запора что можно дать?

Стул когда была последний раз?

Мария, вчера утром

Принятый ответ

Так и нет запора то. Эспумизан и микразим дадите, метеоризм пройдёт , кал дальше пройдёт. Просто не давайте пока рис, картошку, банан , хлеб ему, чтобы еще больше стул не крепить.

Мария, спасибо