Температура 37 и 2 держится 2 недели

Проблема заключается в следующем: температура от 37 до 37,4 держится уже 2 недели ( только днем), больше симптомов никаких вообще. После посещения педиатра, ЛОРа, анализов - диагноз острый назофарингит, аденоидит, серные пробки. Лечение: промывание носа, капли ушные, антибиотик (аугментин суспензия). В итоге уже 5 дней антибиотик принимается, слизь откачали "кукушкой" а температура все держится. Что может быть причиной?

Здравствуйте , сколько ребенку лет ? связываете ли вы повышение температуры с факторами окружающей среды( температура в комнате )? и как ребенок чувствует себя во время повышения температуры ( становится более вялым , капризничает ,отказывается пить )?

Здравствуйте. Сколько лет ребёнку? Пьёт ли воду? Сдавали когда нибудь анализ на инфекции(токсоплазма, герпес, Эпштейн Барр, уитомегожаловирус)?? Если никогда не сдавали. То рекомендуется сдать эти анализы, чаще всего именно эти возбудитель являются причиной длительной субфеьрильной температуры

Здравствуйте! Подскажите сколько лет ребенку? Как заметили повышение температуры?