Температура

Добрый день! 4 дня держится температура 37-37,3. Из симптомов: за 2 дня до повышения температуры болело горло, прошло. сейчас небольшой насморк, на 4 день появился кашель.Первые 2 дня пропила противовирусные, на 3 день попыталась сбить температуру парацетамолом и колдрексом-все безрезультатно. Вообще не рекомендуют сбивать 37? Подскажите, какие меры лучше предпринять?Может это быть чем-то серьезным?Заранее спасибо! Еще ночью было тяжело дышать(но я связываю это с погодными переменами)

Здравствуйте, Екатерина. Да, действительно. Температуру до 38.5 сбивать не следует, потому как именно в этот период организм наиболее сильно борется с инфекцией по средствам усиленной выработки антител. Сбивая такую невысокую температуру, Вы лишаете организм возможности адекватно реагировать на инфекцию.
Что касается Вашего описания, то на мой взгляд, это обычная ОРВИ. Вы правильно начали прием противовирусных, но раз уж начали, то необходимо было принимать их 5 дней. Сейчас, думаю, у Вас уже остаточные явления в виде легкого кашля или незначительной ринореи. Сейчас Вам необходимо сбалансированное питание, насыщение витаминами и полноценный сон для восстановления иммунитета.