Температура 5ю неделю, головные боли
Добрый день! У меня температура держится 5ю неделю, головные боли. 16 июля начался внутренний ячмень, я пропила курс антибиотиков Амоксиклав 7дней с 23 июля примерно, температура после антибиотиков прошла на дня 4, потом снова стала возвращаться. Температура скачет, то 37,1, то 37,5, то 36,9, голова болит. На прием к терапевту ходила, один ставит ОРВИ, другой ОРЗ. Сдала экг и кровь, все в норме. Завтра сдам мочу и флюрографию. Пью парацетамол, но он не особо помогает, температура почти не сбивается. Ячмень почти прошёл. Не знаю, что и думать. Боюсь как бы не пошло воспаление в голову.
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Если анализ крови хороший и не реагирует на парацетамол, то значит, что это нормальная невоспалительная температура. Для профилактики ОРВИ ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.