Гипертиреоз и офтальмопатия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне предложили , в связи с эпидемиологической обстановкой( прививку я делала и переболела) мне сейчас предложили сделать укол иммуномодулятор( не знаю что это, но подозреваю что иммунная взбрыкнется. А у меня гипертериоз( практически залечен) и офтальмопатия. Вот думаю стоит ли мне делать иммуномодулятор, не нанесёт ли вред мне

Гипертериоз
62 года

Здравствуйте. нужно конкретно знать, что вам будут делать. Если моноклональное антитело - эвушелд, тогда аутоиммунные заболевания в стадии ремиссии не являются противопоказанием, а даже показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталия, как я поняла это что то вроде заменителя прививки от ковида. Делают в две ягодицы сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталия, это что-то новое, может быть кто-то сталкивался с этим.?

Принятый ответ

Да, это Эвушелд. Он даже показан при аутоиммунных заболеваниях, онкологии и тяжелых заболеваниях, когда прививка противопоказана. Долгосрочных исследований нет. Но многие мои пациенты получили препарат, он не вызывает реакции, переносится хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Наталия, спасибо

Здравствуйте,так как болезнь Грейвса аутоиммунный процесс,я бы не вам не рекомендовала экспериментировать с прививками. Никто наверняка не скажет как она повлияет на основное заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сусанна, но я уже делала прививку и даже переболела