Совместимость препаратов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, совместим ли акнекутан (системные ретиноиды) и Гроприносин (иммуномодулирующее). Акнекутан пью месяц, в ходе планового осмотра у гинеколога нашли ВПЧ 18, 39 и дисплазию 1 степени - поэтому назначили Гроприносин 2 таблетки 3 раза в день на протяжении 28 дней. И вообще, может ли как-то влиять прием акнекутана на развитие ВПЧ?
Принятый ответ
Добрый день, препараты совместимы, ретиноиды на ВПЧ не влияют, во всяком случае таких наблюдений не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акнекутан не влияет на развитие ВПЧ .
Препараты совместимы .
Принятый ответ
Здравствуйте, Амина!
-Акнекутан и Гроприносин совместимы!
-Прием Акнекутана никак не влияет на развитие ВПЧ! Акнекутан оказывает влияние только на работу сальных желез!
-Можете принимать одновременно эти 2 препарата
Принятый ответ
Здравствуйте! Акнекутан никак не влиет на развитие ВПЧ! Данные препараты совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте! Не влияют друг на друга. Но гроспиренон не имеет доказанной эффективности.
Амина, здравствуйте!
Препарат Гроприносин не имеет доказанной эффективности, не излечивает от ВПЧ, это пустая трата денег.
Акнекутан на ВПЧ не влияет.
Здравствуйте, Амина!
Акнекутан совместим с Гроприносином, однако следует отметить, что Акнекутан никак не влияет на персистенцию вируса папилломы человека (ВПЧ) в организме. Его действие направлено исключительно на работу сальных желез и не связано с лечением вирусных инфекций.
Что касается Гроприносина, следует учитывать, что его эффективность при лечении ВПЧ не имеет убедительных доказательств. В мировой практике данный препарат не включен в клинические рекомендации и протоколы лечения.
При ВПЧ 18 типа, особенно в случаях дисплазии, стандартной тактикой лечения является радиоволновое иссечение измененных участков с последующим гистологическим исследованием (биопсией). Данный подход признан наиболее эффективным и широко применяется в мировой практике.
Рекомендую рассмотреть возможность получения второго мнения у другого гинеколога
Здравствуйте!
Гроприносин совместим с акнекутаном, но абсолютно бесполезен!
Если есть дисплазия и носительство ВПЧ обратитесь к другому гинекологу или гинекологу онкологу для назначения лечения
Здравствуйте
Да,совместимы
Здравствуйте, препарата совместимы