Консультация офтальмолога /

Диагноз ОД ПВХРДС — вопрос №1078093

Здравствуйте. Поставили диагноз ОД ПВХРДС. Миопия средней степени с миопическим астигматизмом. ОС мвс с миопическим астигматизмом. Амблиопия слабой степени. Что это значит? Я ослепну в скором времени?

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, через ссылку на облачное хранилище. Нет не ослепнете.
Клиент
Анастасия, спасибо за обратную связь! Ссылка на облако https://cloud.mail.ru/home/20221008_082259.jpg

Офтальмолог
Пишет такой стр нет.
Клиент
Анастасия, извините, видимо не то скопировала. Попробуйте https://cloud.mail.ru/public/PumJ/cDnqTsaAv
Офтальмолог
Левый глаз давно так видит? Обезательно осмотр под медриазом, капли расширяющие закапывать и смотрят, учитывая миопию высокой степени на ОС глазу консультация лазерного хирурга, на предмет изменений на сетчатки. Коррекцию лучше выбрать контактную больше даст зрения, и легче перенесёте.
Клиент
Анастасия, спасибо Вам большое за ответ! Да, левый глаз с детства видит очень плохо.
Клиент
Анастасия, а лазерную коррекцию стоит ли делать в моем случае или лучше воздержаться?
Офтальмолог
В вашем случае её можно сделать, для амблиопичного глаза врятли что поменяется, нагрузка все равно будет на правый глаз.
Клиент
Анастасия, всё поняла! Спасибо Вам ещё раз!
Офтальмолог
Пожалуйста, обращайтесь