Бугры на ногах

На голенях и выше колен уже давно много бугорков при напряжении мышц,без какого отизменения цвета кожи, Перед сном бывает не могу уснуть от ужасно неприятного чувства в голенях,будто сводит,но как оголенный нерв,начинаю специально напрягать мышцы,крутить пятками и пальцами Ещё такое бывает в самолете после пары часов полёта Часто чувчство перенапряжения мышц в голенях,даже просто при подъёме по ступенькам Что это может быть

ВГСД с сильными обострениями Небольшая гидроцефалия Грыжа пищевода и надпупочная Был гепатитС более 10 лет,вылечила
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить пожалуйста фотографию «бугров»

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Как давно сдавали общий анализ крови?

Фирюза, несколько раз в году делала,явных отклонений не увидели

Необходимо пройти узи мягких тканей голени.
Возможно, это липомы , атеромы ( доброкачественные образования), либо кисты .
По поводу неприятных чувств в голени : общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме. Калий, натрий, магний , кальций ионизированный для исключения дефицита;
УЗДГ сосудов нижних конечностей .

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы сдавали? Если есть прикрепите пожалуйста

Гулдана, анализы несколько раз в году сдавала
Явных отклонений нет
На руках нету

Нужен УЗДГ вен нижних конечностей и ЭНМГ нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Рекомендую УЗИ нижних конечностей, консультация флеболога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вам стоит пройти УЗИ сосудов нижних конечностей

Здравствуйте. Необходимо дополнительно выполнить УЗИ вен и мягких тканей нижних конечностей. Кроме того, с учетом жалоб, не исключён синдром беспокойных ног. При этом синдроме эффективен препарат габапентин. Лечение начинать только после очной консультации врача и подтверждения диагноза.