Консультация гинеколога /

Краснуха беременность 22 недели — вопрос №1078286

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Была в контакте с человеком, который болеет краснухой. Беременность 22 недели. Что мне сейчас делать? Какие анализы сдать? Как это повлияет на ребёнка на моём сроке?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Не паникуйте, многие люди болели краснухой в детстве.

Необходимо сдать кровь на Ig M и G к вирусу краснуха. Если только Ig G повышены, значит вы переболели краснухой ранее. Если повышен Ig M, значит вы болеете краснухой.
Клиент
Вера, большое спасибо. Кровь сдаётся натощак?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В любое время вообще. Некоторые лаборатории просят натощак, но это не обязательно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если у вас на руках обменная карта есть, проверьте. Там по идее должен быть результат.
Клиент
Вера, мы при постановке на учёт должны были сдавать этот анализ? Правильно понимаю?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, должны
Клиент
Вера, прикрепила фото из обменной карты. Просмотрите, пожалуйста. IgG не совсем понятно что написано) больше 200 вроде. Что это означает?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Переболели краснухой
Клиент
Вера, тоесть я не могу сейчас заразиться? Анализы не нужно сдавать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не можете заразиться, у вас иммунитет. Выдохните.
Принятый ответ
Клиент
Вера, большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Екатерина,
При постановке на учёт всегда берётся кровь на иммуноглобулин g,m.
Посмотрите есть ли у вас антитела, это иммуноглобулин g.
Если по какой-то причине не сдавали, то обязательно сдать кровь на эти иммуноглобулины.
Клиент
Заира, прикрепила фото из обменной карты. Не совсем понимаю что тут) посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
У вас есть иммунитет,
Иммуноглобулин более 200.
Не переживайте,
У вас очень хороший иммунитет к данному вирусу
Клиент
Заира, спасибо огромное.
Акушер, Гинеколог
На здоровье ?
Клиент
Заира, анализы нужно сейчас сдать повторно?
Акушер, Гинеколог
Нет необходимости,
У вас стойкий иммунитет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
А так по приказу они обязательны к сдаче, если вы встали на учёт в женской консультации