Краснуха беременность 22 недели

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Была в контакте с человеком, который болеет краснухой. Беременность 22 недели. Что мне сейчас делать? Какие анализы сдать? Как это повлияет на ребёнка на моём сроке?

Нет
27 лет

Добрый день!
Не паникуйте, многие люди болели краснухой в детстве.

Необходимо сдать кровь на Ig M и G к вирусу краснуха. Если только Ig G повышены, значит вы переболели краснухой ранее. Если повышен Ig M, значит вы болеете краснухой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, большое спасибо. Кровь сдаётся натощак?

В любое время вообще. Некоторые лаборатории просят натощак, но это не обязательно.

Если у вас на руках обменная карта есть, проверьте. Там по идее должен быть результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, мы при постановке на учёт должны были сдавать этот анализ? Правильно понимаю?

Да, должны

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, прикрепила фото из обменной карты. Просмотрите, пожалуйста. IgG не совсем понятно что написано) больше 200 вроде. Что это означает?

Переболели краснухой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, тоесть я не могу сейчас заразиться? Анализы не нужно сдавать?

Принятый ответ

Не можете заразиться, у вас иммунитет. Выдохните.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, большое спасибо

Здравствуйте Екатерина,
При постановке на учёт всегда берётся кровь на иммуноглобулин g,m.
Посмотрите есть ли у вас антитела, это иммуноглобулин g.
Если по какой-то причине не сдавали, то обязательно сдать кровь на эти иммуноглобулины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, прикрепила фото из обменной карты. Не совсем понимаю что тут) посмотрите, пожалуйста

У вас есть иммунитет,
Иммуноглобулин более 200.
Не переживайте,
У вас очень хороший иммунитет к данному вирусу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, спасибо огромное.

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, анализы нужно сейчас сдать повторно?

Принятый ответ

Нет необходимости,
У вас стойкий иммунитет.

А так по приказу они обязательны к сдаче, если вы встали на учёт в женской консультации