Белые пятна по телу , а после контакта с водой красные

Образовались белые пятна на теле , овальные , стала замечать , что после контакта с водой 1-2 минуты они становятся красные . Не чешется , не зудит . Белые пятна краснеют с ярко выраженной окантовкой , через 20-30 минут все проходит самостоятельно . Увлажняю липо Бэйз , гель для душа липо Бэйз , принимать сегодня начала антигистамин Алервей , пью вобензил уже месяц . Контакт с водой минимизировала , но после 1 минутного душа пятна появляются и так уже больше 2 мес , сдавала анализов , грибов нет. Как лечить ? Дерматолог прописала помимо вобензила , тиосульфат внутривенно ( пока не начала , боюсь колоть его ) через лампу Вуду смотрели , в норме как и по анализам . Подскажите как избавится от этих пятен ?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленным Вами фото больше похоже на крапивницу.
Светлые пятна это сосудистая реакция на воду.
Хорошо бы посмотреть ЭКБ, IgE,
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных.
Наружно эмульсия Адвантан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

lge завтра сдам .
Как долго принимать антигистаминные ?
Не похоже это на гипомеланоз ?
Подскажите что делать с тиосульфатом , внутривенно боюсь .

Тиосульфата можно проколоть.
На гипомеланоз не похоже.
Антигистаминные 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью больше месяца . Картина не меняется (

Поняла.
Вам необходимо найти причину.
Сдайте кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь сдавала на общ анализ крови и витамины , все в норме . Может сдать как вы написали ЭКБ И lge так и называется или есть какой то тип ?

Так и называется.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- натрий тиосульфат в/в можете поколоть
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда пятна красные, похоже на аквагенную крапивницу.
А вот белые пятна, они присутствуют всегда на коже, и до контакта с водой и после? Или они пропадают периодически?
Когда именно вы их впервые заметили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Белые пятна увидела 2 месяца назад , они у меня днём всегда . А после душа все
Эти белые пятна краснеют . Потом краснота сходит
И они белые опять

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, не было длительного прибывания на солнце? Как давно беспокоят появление пятен красных и белые?
Не было нового приёма лекарственных препаратов, процедур по телу?
Красные высыпания похожи на крапивницу температурную.
Биохимический анализ крови проверяли и глистные инвазии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день . Ходила всю зиму в солярий ( после начались пятна , сначала с одного на голени (;;;; Потом увеличиваться стало , конкретно белые пятна заметила 2 мес назад и покраснение так же , краснота сходит , белые остаются . Нового из приема лекарств ничего не было у меня

Здравствуйте! Солярий может нарушить работу меланина, скажите, пожалуйста, вас осматривали в лампу Вуда? Кал на яйца глист и простейшие метод парасеп не проверяли? Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лампа Вуда смотрели все хорошо , анализы сдавала (кал )
И хелибактер (все норм ) прикреплены выше .

Извините, пожалуйста, выше написали про лампу Вуда, анализ только кала и га грибок, но если все отрицательно, то больше за температурную крапивницу, спровоцировать может и стресс и после вирусных инфекций, приёма лекарственных препаратов.
Порой, крапивница остаётся неизвестной.
Я поддерживаю доктора, чио стоит пройти тиосульфат натрия, он хорошо работает при аллергиях, мы не знает что спровоцировало вирусная инфекция или стресс?
Внутрь Цетрин или Лоратадин можно принимать на месяц.
Внутрь Полисорб на 10дней, за час или через час после еды.
В питание сократить приём красных продуктов, острой.
Получили консультацию аллерголога, может быть вместе из анамнеза можно подобрать профиль на аллергены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо . По тиосульфату ( можно ли
Его пить ?)
Внутривенно боюсь ему почему то …(

Пить можно при отравлении, например, но лучше внутривенно, попробуйте заменить на глюконат кальция 10 %-5мл вм через день 7 раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кальций глюконат разве внутримышечн Колят ?
С ним я знакома с детства , может правда его попробовать

Здравствуйте!
Глюконат Кальция вм и внутривенно можно, а кальция хлорид внутривенно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин в дозировке по 1 таб 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней на высыпания, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пила цетрин , адвантаном мазала тоже (((( и неотанином пользуюсь . Ничего не меняет Картину …(((((. Даваннве анализы досдам

Да, тогда в таком случае нужно понимать по результатам анализа

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить крапивницу
Причины могут быть разные- бытовая химия, лекарственные препараты,пищевые продукты, хим вещества , косметические средства и тд
В таких ситуациях рекомендуют :
Таб Ксизал 1 таб 1 раз в день 2 недели
Зостерин ультра пакетик 1 раз в день 10 дней
Можно проколоть Тиосульфат натрия как и прописал вам лечащий врач
Наружно крем Неотанин на высыпания до улучшения состояния
К телу хб ткани
Диета гипоаллергенная( исключить мед,шоколад,орехи,цитрусы,все красное,Молоко,яйца!)
Убрать всю уходовую косметику , порошки , бады и т д
По уходу: крем Липобейз, гель для душа Липобейз
Сдать ОАК, Б/ химия , кал на я/глист методом Парасеп , иммуноглобулин Е общий