Консультация эндокринолога /

Подросток не набирает вес — вопрос №1078382

Сыну 13-14 лет,рост 170,ест хорошо,но очень худенький,вес на месте стоит 47 кг,в чем причина?сдали кровь общий,химию,УЗИ и на паразитов,в некоторых показателях есть отклонения небольшие,очень бы хотелось узнать,всё ли в порядке с ним

Возраст: 41

Эндокринолог
Добрый день.
Можно конкретнее что сдавали.
Богатоели питание белками и жирами.
Есть отклонения в запаме железа(анализ на ферритин)гормоны щитовидной железы (ТТГ и свТ4)
Клиент
Фируза, сдали общий ан/крови:там из отклонений:СОЭ -2 , ЭОЗИНОФИЛЫ- 6,7
Гемоглобин - 144, эритроциты - 4,95
Остальные норма, из биохимии : билирубин связ. - 4,7,холестерин 2,8 ,бидирубин об.-21,1

ТТГ и т4 не сдавали,запас железа не знаем.
Кровь на лямблии и аскариды-отрицат.
УЗИ брюшной полости: деформация желчного пузыря,двусторонний нефроптоз,увелич.неизменные мезентериальные лимфоузлы.

По питанию каждый день мясо свинина,кашы,творог Ребенок аллергик,есть ограничения в еде.

Эндокринолог
Мясо надо чередовать говядина(ерасное мясо) богата аминокислотами и железом.
Так же давайте ему спортивное питание бога ое аминокислотами для набора веса.(1 мес курс )
Дообследуйтесть по гормонам Щж.
Клиент
Фируза, спасибо большое,а по питанию спорт не подскажите как называется?
Гормоны ЩЖ сдадим...
И про запас железа не совсем поняла,есть он у нас или что то сдать?
И ещё скажите пжл может витамин.комплекс какой то пропить?не можем из за аллергии все фрукты и овощи давать,а рыбной продукции вообще ни разу не пробовал за 13 лет.....
Спасибо вам.
Эндокринолог
Спортивное питание в спорт магазинах продаються с аминокислотами по фирмам беритетсто среднее и доступное сейчас они все с аминокислотами.
Пить постоянно до лнта витаминд3 2000МЕ 1 раз в сутки утром.Омега 3 ПНЖК 1000мг в течении 2 мес после 2 мес перерыв и сново можно пить.
Ферритин сдать если ниже 45нг/мл приримать препараты железа (ферретаб коп,мальтоыер фол)1кап в сктки посое еды 1 мес после контроль ферритина.
Клиент
Фируза, благодарим вас)
Эндокринолог
Рада помочь.