На лице прыщи похоже на ожог

Здравствуйте! У меня такая проблема: на лице прыщи, не проходят около 3-х месяцев. Мажу салициловой мазью, протираю тоником. Посоветовали помазать перекисью и приложить ихтиоловую мазь. Сделала это все, лицо стало жжечь, красное. Прыщи воспаленные. Боюсь что могла поджечь, т.к. похоже. Подскажите пожалуйста, чем можно лечить?

Нет
17 лет

Добрый день! Возможно, пересушили кожу и пережгли кожу. сейчас можно средства с Пантенолом, чтобы кожа восстановилась. Потом возвращайтесь для подбора лечения акне