Внутренние прыщи. И нарыв

Стали появлятся внутренние прыщи(шишки). Болезненные. На данный момент 3 аж и один на подбородке, который нагноился. Как быть с нагноившимся? Чем их лечат и в чем может быть причина появления? Фото приложила

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте вопрос на дерматолога, исправив врача в профиле вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо исправила, подскажите, я обработала перекисью-перепутала банки с хлоргексидином . Это не страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления воспалительных элементов.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день точечно на высыпания.
Обратить внимание на питание, возможно много углеводов, сладкого.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимию.
Не давить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, я перепутала хлоргексидин с перекисью. Это не страшно? Мазь есть супироцин можно?Так же ногть треснул-кандида лечу

Ничего страшного нет по перекиси водорода, сейчас использовать водный рр хлоргексидина, Супироцин точечно на высыпания можно, тоже будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, анализы сдавала. Утром приложу, посмотрите пж.

Хорошо , возможно отвечу с задержкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепили анализы,посмотрите пж. Эти шишки на одном месте уходят и на др появляются.

Анализы хорошие.
Я вам рекомендую Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 7дней, далее 50мг 1 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на время приёма ан.
У вас подкожные инфильтраты, скорее пропиобактерия активна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, у меня в прошлом году было тоже самое летом, мне назначили антибиотики. Этот препарат тоже антибиотик?

Да антибиотик, смущают подкожные воспаления, лучше внутри снять воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, я не много не поняла. Принимать 7 дней 100 мг и ещё 3 дня 50 мг. Итого 10 дней. Или 7 дней 100 мг и 50 мг 10 дней-17 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, в прошлом году пропив антибиотик, эффект был только временный. У меня аденомиоз,снижение оварального резерва. Может ли это быть связано со сбоем в гинекологии?

Все правильно, 7 дней по 100мг, а далее по 50мг 1 р в день 10дней - 1 7дней.
Вы правы, снижение оварального резерва также может поддерживать данное состояние кожи, как реакция гормонов на рецепторы сальных желез.