Есть ли имунитет от бешенства?

Здравствуйте. Есть ли еще имунитет от бешенства? Было 3 прививки в марте, 3 прививка была 24 марта, потом после риска сделали еще три прививки в августе, последняя была 22 августа. Если ли еще имунитет?

Здравствуйте!
Иммунитет на максимуме первые 3 месяца, в среднем он сохраняется в течении года. Поэтому иммунитет у Вас имеется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, даже если у меня было 3?

Даже после 3, иммунитет сейчас на максимуме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, т.е до конца ноября он будет на максимуме, а в декабре, если будет риск надо будет делать еще три? Правильно я поняла?

Смотря какаой риск, если будет укус дикого животного, тогда конечно нужно будет ставить 3 прививки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, а пока получается мои прививки с августа на максимуме до конца ноября получается?

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, спасибо. А скажите можно ли заразится бешенством, если например кошка понюхала или полизала приготовленное мясо, а через минут 5-10 человек его съел? Кошку раз в год прививают и у нее есть хозяева

Не возможно заразиться так от любого животного, а от этой кошки вообще никаким образом не возможно заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, объясните почему невозможно?

Вирус не передается с одной поверхности на другую, если животное нп укусило, то заражение просто не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, а у меня 6 прививок было в январе, и в агусте 3, всеравно 3 месяца будет максимальный имунитет держаться, т.е до конца ноября?

Все равно максимальный иммунитет будет 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, т.е до конца ноября?

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, даже, если риск возникнет например в эти месяцы, то прививаться не надо?

Принятый ответ

Не нужно.

Здравствуйте! Иммунитет сохраняется в течение года

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, у меня было 3 прививки, а не 6

В любом случае, иммунитет есть, даже от трёх прививок, просто менее продолжительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, у меня 3 было в марте, 3 в августе, 6 привка была в январе

У вас нет полного курса вакцинации из шести подряд прививок соответственно иммунитет будет непродолжительный, вас интересует конкретно насколько месяцев он будет- ну в среднем от 3 до 6

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, 6 прививок у меня были, 6 января была 6 прививка

Дарья, здравствуйте!
Иммунитет сохраняется в течении года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна, у меня было 3 прививки, а не 6. 6 прививка была в январе

Принятый ответ

Значит иммунитета после последней прививки хватит приблизительно на 3 месяца.

Здравствуйте! Иммунитет у вас есть. Он сохраняется в течение года после основного курса приема вакцины. Если дополнительно были сделаны три укола, то максимальный иммунитет в течение трех месяцев после последнего укола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, т.е если у меня третья вакцина была 22 августа, то максимальный имунитет будет до 22 ноября?

Принятый ответ

Да!

Здравствуйте! Переживать Вам не о чем. Иммунитет от курса прививок сохраняется в течение года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, у меня было три. 6 было в январе

Если закончили 6 прививок в январе 22 года, то иммунитет есть до января 23 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, от слабый от 6 прививок уже. Я делала 3 в августе 22

На год достаточно.