Заражение бешенством
Если сделана первая вакцина от бешенства ковак, чувствую второй день недомогание, озноб легкий, слабость, небольшой субфибрилитет и общее состояние, скажите, после второй и последующих прививок такие же побочные действия ? Или они минимальны? И насколько опасна прививка?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас побочное действие от вакцинации кокав, оно длиться обычно от 1 до 3 дней. Следующие вакцинации должны пройти без побочных эффектов.
Алексей, Это Игорь, мы с вами вчера общались. Я все же начал курс Я сделал прививку, но сказали делать полный курс, ничего страшного ?
Хорошо, проходите полный курс и вам будет спокойнее. Просто первая реакция организма с вакциной может сопровождаться побочными эффектами в виде повышении температуры, местной реакцией- болезненностью в месте инъекции
Алексей, я приложил скан, скажите, разве эти даты нормальны ? я что то запутался, вчера 25.06 была первая.
Все верно, либо 0-3-7-14-30-90 день( 6 вакцин)
Алексей, то есть после 28 июня(2 вакцины), следующая через 4 дня 2.07 это нормально да? можно не переживать ?
Все верно, можно не переживать, все в соответствии с рекомендациями. Не волнуйтесь
Алексей, А вот еще, извините, еще сон сегодня был плохой, как нервозность небольшая, это может тоже быть побочкой ?
Да, побочка, но она уйдет, если нет, то необходимо начать прием таб Афобазол ( таб Мелатонин) перед сном
Алексей, спасибо
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Алексей, спасибо) и вот последний вопрос, я за день до прививки до ночи выпивал алкоголь на дне рождении, ничего страшного ? далее употреблять алкоголь конечно же не буду
Алексей, сделал прививку где то после часов 15-16 с момента п последнего принятия алкоголя
По инструкции нельзя употреблять алкоголь за 3 дня до и 3 дня после вакцинации. Сейчас только наблюдать
Алексей, ох, что значит не эффективна прививка, что же теперь делать за чем наблюдать ?
Ожидать. Вакцинацию продолжить
Алексей, извините, я еще заметил в побочных действиях препарата, это неврологические симптомы их стоит опасаться? просто у меня легкий туман в голове, немного такое состояние ?
Не волнуйтесь. Все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Прививки от бешенства в основном переносятся удовлетворительно. Побочные проявления бывают редко. Они быстро проходят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальный эффект от прививки, можно использовать средства от аллергии и НПВС. Прививка безопасна
Принятый ответ
Здравствуйте, такие побочные могут быть, в таком варианте как у вас это нормальная реакция. Поэтому далее ставить можно, симптомы пройдут в течении 1-3 суток. Можно принять обезболивающее, жаропонижающее- ибупрофен однократно
Ирина, потоотделение тоже нормальная побочка, верно ?
Ирина, еще принимал алкоголь, но прошло с момента принятия 16 часов, был праздник, трезвым делал прививку? ничего страшного ? не от этого ли такие побочки, но с момента прививки прошло уже почти сутки, кроме побочек как я описал, потоотделение чуть слабость и немного повышена температура - ничего нет
Алкоголь нельзя принимать весь курс вакцинации и 6 месяцев после, это снижает ее эффективность. Обратите внимание.
Ирина, вообще я не принимаю, про курс без алкоголя тоже в курсе, но так получилось что был день рождения, но прошло 16 часов с момента последнего приема, даже 18 где то и я сделал
Хорошо, тогда это не взаимосвязанно, просто реакция на вакцину
Ирина, извините, я еще заметил в побочных действиях препарата, это неврологические симптомы их стоит опасаться? просто у меня легкий туман в голове, немного такое состояние ? как во сне немного
Смотря насколько они выраженные, если незначительно, то не стоит опасаться